Домашние животные

Помогают ли адрессники если теряется собака?

Собака не терялась,просто вопрос.
Зависит скорее от порядочности нашедшего и видимо породности собаки. Имели печальный опыт с вельшихой в 1996г. (отец вышел погулять, на них напал ротвейлер... отца по скорой забрали, одну песу знакомые смогли забрать, второй досталось, она в шоке никого не подпускала к себе и видимо за скорой рванула-это со слов очевидцев). Искали собаку мы и все собачники района долго, серьезно и тщательно. Люди часто в районе встречали "добрую" тетю её нашедшую беседовали, умоляли вернуть, собака многих узнавала, тетя сильно нервничала, но уверяла, что это её собака. Она явно видела ошейник с кличкой и телефном, объявления в газетах, по району и на кабельном, даже преназвала её созвучно- была Магда, стала Марта. Спутать было не с кем, порода по сей день очень малочисленная. В то время у нас в районе их всего две и было-наши...
Anzhela Shamis
Лучший ответ
Помогают. И адресники, и чип у каждой проверяем. Клеймо не всегда читаемое, особенно если собака не молодая.
Помогают. Нашли с мужем вот такого красавца, на ошейнике была капсула с адресом, хозяева в течение часа приехали, ночью, и забрали
Не знаю. Ни разу не находила собаку с адресником.
Год назад сын с другом нашли собаку, с ошейником, с поводком, но без клейма и адресника. Ходили два дня вешали объявления о найденной собаке. По объявлению хозяин и нашёлся. А был бы адресник, сразу бы собака дома была.
Ольга Ергунова
Конечно. Подбирала старенького лабра и 11-ти месячного далматина, ушедшего за течной бродячей сукой в -25. Очень помогло, что в обоих случаях на собаках был адресник. Хозяева тут же приезжали и забирали свое "добро"))

А вот найденный маламут сидел почти 3 недели на передержке, пока не нашли его хозяина, именно потому что на нем не было адресника.
Diara Abdullayeva
Помогают, только если люди честные. А вообще лучше чип вживить и клеймо должно быть, у моих собак только так.
Оля I
Все зависит от того насколько порядочные люди нашли эту собаку.