Домашние животные
как вы относитесь к выгулу бойцовских собак без намордника?
и вообще, по-моему пора давно запретить эти породы для содержания, так как они реально опасны для людей
Люди для них опасны. Всё дело в их хозяевах. Тупорылых людей отстреливать надо, которые считают, что подобные собаки-игрушки. У меня у самого ротвейлер (собака хоть и служебная, но не менее опасна чем её бойцовые родственники) . !3 лет. И за эти 13 лет ниодного покусанного человека. Зачастую простые прохожие вести себя не умеют. Не собакам надо намордники, а людям наручники. Знаете, сколько за 13 лет видел придурков, которые к моей собаке руки тянули?
Лариса Юрина
Согласна полностью!!!!Дело в правильном и грамонтном выращивании и воспитании.
Женечка Василевич
Всю жизнь считал что собака друг человека пока меня хорошенько не потрепал натасканый немец(овчарка), теперь отношусь к собакам очень настороженно а собаки чувствуя это реагируют не очень дружелюбно, по этому я всётаки за намордники. Уточню у собаки владелец был неадекватный, но дружба с собаками как то закончилась(
Всё зависит от хозяина! На сколько он адекватно относится к окружающим !
У нас гуляет стаф в наморднике, но без поводка! На просьбу подозвать собаку хозяйка не реагирует! Какой прок от намордника ?!
Но! есть же и нормальные владельцы, которые воспитывают своих собак и уважают окружающих !
Да и от породы тут не особо зависит !
Видела я и стафов мирно гуляющих с другими собаками и лабрадоров кидающихся на прохожих, про такс я вообще молчу !
Да и от породы тут не особо зависит !
любая собака в общественном месте должна быть в наморднике
Я считаю что любую собаку надо выгуливать в наморднике.
Отрицательно. Любая собака в людном месте должна идти рядом с хозяином на поводке и в наморднике и не причинять дискомфорта окружающим.. У воспитанных людей это именно так и происходит. Но обычно воспитания на всех хозяев не хватает....
Асель..... Абдуллаева
да кто же в людных местах собак то выгуливает????
Валентина Силенко
полностью вас поддерживаю.. У меня кобель всегда на поводке и в "нахарнике".. действительно, есть пустыри, там они и скачут у меня...
Они и в наморднике опасны.
самое лучшее - с ними вообще не гулять! нехай дома сидят, народ поспокойней будет.
Ольга Данилова
О да ,в наморднике они кусаются хвостом а чтобы не гулять с ними мы будем приводить к вам писать, какать.Полностью с вами согласна.
Елена Чубукова
Долго думали, прежде чем такое ляпнуть?
я предлагаю заодно ментов отстрелять всех. они тоже опасные - и с пистолдетами ходют. при этом среди "серых" полно и откровенно невоспитанных персон - но никто не будет этого делать только из-за того, что яподдался массовой истерии по этому поводу. давайте запретим автомобили - они, трам-тарарам, пешеходов сбивают и другие машины мнут. а еще я гопников жуть как боюсь. и зэков бывших - их что, тоже запретить?
дело не в запрещении каких-либо пород, и не в принуждении всех ходить в намордниках (а телохранителей бизнесменов тоже заставим ходить в наручниках? а то вдруг? и охрану в магазинах?) , а в установлении жесткой личной отвественности влаельца собаки за действия, совершенные питомцем. будь то стаффорд, пит или "безобидная" такса - вплоть до уголовной. а заодно и некоторые базовые навыки обращения с собаками преподавать в школе - так или иначе, но про правила дорожного движения там рассказывают. чтобы не заводили "плюшевых зверушек", которые потом вырастают в "кровожадных монстров" только потому, что никто не объяснил человеку, что зверя нужно воспитывать. чтобы не тянули ручки свои (поганые) к чужим собакам, если на них не написано "погладь меня" и тем более если владелец прямо запретил это делать. чтобы не распускали своих "мирных" тузиков, которые подбегают сзади и кусают собаку на поводке за задницу (а если развернется - начинается истерка "таких собак в наморднике надо водить! ")
учитесь уважительно относиться к чужим собакам - проблем сразу будет намного меньше. и выступайте за поголовную грамотность владельцев и инструкторов - а не за затычку на морде или запрет породы - этим вы толко рекламируете образ агрессивной неуправляемой собаки, которой все боятся - это и контингент новых владельцев определит, и то, в каком ключе они "воспитают" своих "крокодилов".
Самое интересное что самой кусачей породой является кокер спаниель, а совсем не бойцовые собаки. Надо не бойцовых запретить а ужесточить контроль над их хозяинами. Поведение собаки зависит от воспитания!
otritsatelno
zapretity ne zapretity..no hozjain dolzen proiti obucheie..i psih kontrol
Елена Чубукова
Также хозяин должен быть обеспечен для того, чтобы обучить свою собаку. ЯИ это обучение должно быть обязательным! ИМХО!
О, кому бы не пропасть!? А как ты относишься к выгулу азиатов, кавказцев, ротвейлеров, догов, овчарок и прочая, прочая, прочая. Чего тебя на бойцовых заклинило?
В наморднике надо выгуливать любую собаку, независимо от породы. А вот насчет запрета.... Тогда надо запретить а/м, поезда, самолеты, аттракционы, вилки, ножи, многие продукты (и еще много чего) , так как они тоже при определенных обстоятельствах становятся опасными для жизни и здоровья людей.
Елена Чубукова
Полностью согласен! Намордник и короткий поводок, а для крупных собак-строгий ошейник!
А у Вас хоть одна знакомая бойцовская собака есть, что несёте такую чушь? Укусиють могут ВСЕ собаки! Хозяин должен нести ответственность за любую собаку. Я не слепая защитница бойцовских, смотрю реально - укус бойцовской отличается от укуса дворняго. У меня стаффорд и дворняга. На даче нас все знают и гуляем - стаффорд свободно (ей 11 лет и абсолютная пофигистка к чужим людям) а дворняга только на поводке и в наморднике ( кусает всех, кто приблизился на длинну поводка) . А по правилам должно быть наоборот. Или ещё - моего ребёнка в детстве напугал 2-х месячный щенок. Результат - лечились от невроза. Почему же не отвечал хозяин того щенка? А хозяин должен отвечать за свою собаку!!!
Елена Чубукова
На сколько я знаю, самыми кусачими псинами являются спаниели...А свиду милая собачка...
Анастасия Шумкова
А вы уверены.что чейто ребенок ,увидев вашу спокойную собаку в свободном выгуле не получит невроз?Вы согласны отвечать в этом случае?Даже если собака спит на ходжу и ее приходится подталкивать при ходьбе-она все равно должна быть на поводке и в наморднике.
спокойно отношусь, если уж на то пошло то пускай все собаки в намордниках ходят. Или вам будет жить спокойней если питы будут ходить с наглухо захлопнутой пастью? а ротваков, доберов, стаффов, булей не боитесь? они пускай просто так бегают? почему вы только питов боитесь? я неуверенна что от невоспитанного пита будет больше вреда чем от невоспитанного.. . ну допустим алабая, он вас также насмерть загрысть сможет как и пит, так что пускай тогда или все в намордниках ходят или никто. вы других собак не боитесь чтоли, кроме как пит булей? Если собака воспитанна то она запросто может гулять без намордника и поводка, любая собака, не зависимо от породы
отрицательно, как и к выгулу без намордника не бойцовых собак.
стараюсь обходить стороной.... мало ли что!
отрицательно....
Спокойно совершенно отношусь. А зачем запрещать?? ? Если собака воспитана, почему бы и нет???? Одно дело если собака неуправляема.
К сожалению человек, который задал вопрос не совсем понимает вообще сути вопроса. Все остальные как с цепи сорвались. Не все извините. Я видела таких хамов среди людей, что хоть отстреливай. Прошу прощения. Но факт остается фактом. И вот к примеру у такого человека заводится собака, совершенно любой породы и я что вы будете ждать? У собаководов есть негласные, но уже писаные законы. Они их соблюдают. А по поводу укусить, так и то верно укусить может любая собака. А как итог куча избитых людей, избитых между прочим людьми и между прочим не за что.
Анастасия Шумкова
Да как правило возмущаются те,кто эти негласные правила не соблюдает! Запускают собаку без намордника в "сводобный полет" и потом спрашивают у народа,как он к этому относиться?Мне например по фигу-я всю жизнь с собаками.Не раз разнимала и отбрасывала нападающих собак....А кому-то это собаки и неприятны....Так почему же они должны терпеть их рядом с собою?Вот и возникают конфликты из-за неуважения друг друга и отсутствия обычной культуры содержангия животного.
Плохо!
Нормально, если кому и нужен намордник, так это злопыхателям.
Все дело в том как воспитана собака. Бывает и таксы нападают (у них кстати психика вообще не ахти...) . Была у меня на глазах такая история: гуляю я вечером с собакой (у нас большое поле для этого есть) , с другого конца поля идет женщина со стафом. Навстречу ей мужчина в нетрезвом виде. Когда до женщины оставалось шагов 10 он вытащил пистолет и с криком "Всех стафов надо уничтожать! ", пытался наброситься на женщину. Единственное что успела сказать женщина, дала команду "Сидеть" собаке. Собака сижела смирно, скулила, но с места не сдвинулась, наблюдала как этот урод избивает хозяйку. После того как женщина не могла двинуться, он два раза выстрелил в собаку. Собака жива осталась, но перенесла серьезную операцию.
Так скажите мне на кого надо одевать намордник?
Татьяна О
Надеюсь урода хоть как-то наказали.
Вредина @@@@@
Практически мою историю озвучили,но мне стаффа только отдубасили,а я не сильно пострадала.
Есть разные собаки, разные хозяева и разные прохожие. Но чаще всего эти собаки тяжело предсказуемые, так что рисковать не стоит намордники в общественных местах нужны, без намордников только на пустырях.
отрицательно... но тем не менее.. не бывает злых собак.... бывают хозяева-уроды.. ну или идиоты
Отрицательно. Они же могут укусить и сильно))) ) Да и ожидать от таких пород собак ничего хорошего не приходится, они на хозяев бросаются (не всегда, но могут)
Зяблицева Татьяна
Воспитание нужно таким собакам правильное, как и их хозяеват. И простым прохожим бы не мешало тоже научиться себя вести.
Асель..... Абдуллаева
ога!!!точна!!!!ониж когда рождаються могут уже чиловека покусать.а в 4 месяца-убить взрослого мужчинку!!!
Мария Ранцева
Я балдю с ваших ответов,вы держали бойцовых собак? Укусить и сильно может любая собака,а от мелких пострадавших гораздо больше.