Домашние животные

Персидскому котенку 2 месяца. Слезятся глазки. Что делать?

Сказали, что так и должно быть - вытирайте почаще и все, но я сомневаюсь. Может быть что-то не так? Научите, что делать.
Нет, так быть не должно, хотя все к этому привыкли. Я имею ввиду привыкли что у персов текут глаза. На самом деле это хламидиоз, лечится антибиотиками. Тетрациклином или пенициллином, в зависимости от вируса вызвавшего это. В глаза закладывать тетрациклиновую мазь. У меня полно персов, в том числе экстремалов - ни у одного глаза не текут. 90% кошек всех пород болеют хламидиозом, он не опасен для людей и вполне излечим, но чтобы защитить котёнка от этого необходимо делать прививки иначе даже если вы вылечите котёнка болезнь вернётся. И ещё, кстати, не думаю что стоит возвращать котёнка заводчику, потому что вероятность приобрести котёнка без хламидиоза крайне мала, особенно этим летом, разве что котёнку будут сделаны прививки.
Екатерина Мареева
Лучший ответ
Ничем лечить не надо Просто вытирать чистой водичкой У моей младшей сильно слезятся. особенно когда спит
полечите как человека, тауфоном, если нет раздражения
Эта проблема всех персов)) ) У них из-за носа такие проблемы. Я своего умываю водичкой каждый день)))
промывать и умывать по утрам
Ирина Ч
У персидских из-за носа проблемы со слезными каналами, так что просто вытирайте, ничего страшнго
Ел
Елена
У персов бывает главное чтоб не гнойные и не обильные может быть реакция на корм протирай каждый день можно чаем или кип. водой если инфекция хороши капли софрадекс или левомицетиновые.
промыть заваркой чая