Почему именно эти две породы? Общего между ними - практически ничего.. . ну разве что у желтой прессы это любимые пугалки.
Кого лучше заводить - зависит от того, для чего это надо.
Ротвейлер - хорошая служебная собака. Недоверчив к посторонним, зачастую охраняет дом, защищает хозяина (иногда даже без обучения) . Собака тяжелая и сильная. Хорошо обучается, но требует от хозяина строгости, последовательности и внимательности. В подростковом возрасте может попытаться занять место вожака, и если это ему удастся - покусы хозяев (именно покусы, а не "убил и съел" ) более чем вероятны. В остальном - собака спокойная, не склонная к излишней суете. Шерсть не короткая, с подшерстком.
Стафф - компактная мощная собака-компаньон среднего размера. Как правило, дружелюбна к посторонним людям, не охраняет квартиру, не защищает хозяина. Активна и энергична. Хорошо обучается. Часто агрессивны к другим собакам. Короткая шерсть.
Мне больше нравится ротвейлер, именно сдержанным и недоверчивым отношением к чужим. Стафф очень хорошо характеризуется следующим замечанием моего знакомого ветеринара: "Когда к нам на осмотр приходит стафф, мы зовем подмогу. Потому что удержать его в одного сложно, а пока не оближет всех - не успокоится"
Домашние животные
кто лучше ротвейлер или амстафф кто вам больше нравится и почему и кого лучше заводить
Софья Морозова
Могу вам сказать так: Ротвейлер сильнее стаффа! Не смотря на размеры, не увскх ротвейлеров хорошо видны мышцы, как у стаффа, но, они есть! И их больше!
Обе породы (как и все, впрочем) требуют хорошей дрессировки.
Ротвейлеров никогда не держала, да и желания такого не было - не моя порода. Да и стаффку по своему желанию тоже не завела бы, да дочь принесла щенка, с тех пор пор уже 9 лет моя любимая собака. Пережили мы с ней много всякого: и драки, и болезни, и выплату компенсации за покусанную собаку. Но хорошего было гораздо больше.
Стафф - собака компаньон. На защиту его лучше не ставить. Людей обожает, любит, когда им восхищаются прохожие, когда хвалят. А уж если погладили, то друг на всю жизнь.
Ротвейлеры - служебная собака. Здесь уже все: и защита, и охрана, и т. д и т. п.
И все-таки я склоняюсь к стаффу.
А там уже вам решать кого взять.
И все-таки я склоняюсь к стаффу.
А там уже вам решать кого взять.
Если выбирать из двух зол, тогда уж лучше ротвейлер, эти собаки более адекватны.
Ротвейлер лучше, мне он больше нравится.
ротвейлер больше нравятся
мне больше ротвейлер нравится из этих 2 пород.
о.. не то не другое... обоих не люблю. но лучше амстафф-ротвейлеры не адекватны. хозяина в раз загрысть могут
ротвелер красавчик))
Ну что какую завели?