Домашние животные
Вчера похоронили свою собаку.Тяжело,Как Вы думаете,поможет маленький щенок в этой ситуации?
поможет, но блин собаки мало живут вообще, потом опять переживать (
не сразу. Сначала надо успокоиться и смириться со смертью. Новый щенок - это другая собака.
Только в том случае, если вы не станете искать в нем черт ушедшей собаки.
Лучше, если это будет собака другой породы, или хотя бы другого пола.
Да поможет.. берите!
Трындец. Вы драматизируете. Вот душа животных и скотины смертна.... Ну сдохла, такое бывает....
Несомненно!!!! Соболезную Вам....
Подождите, не торопитесь с приобретением нового. Вам нужно ,,переболеть", это очень тяжело, по себе знаю. Если возьмете сразу, будете его постоянно сравнивать, все не так и не то, но кутенок ни в чем не виноват. У меня муж, после смерти собаки, новую 1,5 года не принимал, ну не лежит душа и все, я так страдала от этого, и мужа жалко было и собаку. Но слава богу все улеглось, сейчас все нормально. Любим нашу девочку, она у нас самая лучшая и самая хорошая.
Конечно поможет! возьмите приютского! то сайт кот и пес. 12 лет. Собаки лучшее в окружении человека. тысячи ждут немедленного участия. Без нас им тяжело. ,Есть возможность помогите им Посмотрите как можно что их обижают. И ваш ушедший будет рад этому. Все псы идут в Рай! У нас вчера пал жертвой жары шелти. Но другие живы!
конечно!
Соувствую вам... (( Пока лучше не заводить нового питомца. Пусть пройдет немного времени. А потом заводите другого питомца, но не забывайте старого!
Сочувствую вам. Говорят, забота о малыше помогает пережить горе, только не стоит их сравнивать. Это совершенно другое существо, и его нужно принять таким, какой он есть.
было 2 кошки, когда вторую похоронили решили что больше не надо
Конечно поможет, только заводите не сразу, а хотя бы через месяц. Терять всегда тяжело. Каждый раз, когда хороню собаку (а их было немало, с самого рождения) , зарекаюсь, что эта-последняя, больше не буду заводить, потому что очень больно переживать такое. Но без собаки не прожила и дня) Идти домой, и знать что тебя там ждет любимая мордаха-это счастье)
Говорят, что собаки не могут
Разговаривать. … Наша - могла.
Правда, слов она знала немного,
Но хватало спросить про дела.
Как она улыбалась с порога,
Обижалась, порою, на нас.
А с детьми была важной и строгой,
Когда мы уходили на час.
Член семьи… По-другому не скажешь.
Близкий друг… Тот, кто знает, поймет.
Временами казалось, что даже
Мы как дочку любили ее.
Это было взаимное чувство,
И в ответ ты дарила тепло.
Никогда с тобой не было грустно!
Только время так быстро текло.
Сколько лет ты еще будешь с нами?
Всё мечтали, считали года… .
Мы теряем друзей временами,
А собак мы теряем всегда.
… Возвратились из дальней поездки
- Что случилось?
- Серьезно больна…
Но, скуля как-то тихо, по-детски,
Нас у двери встречала она.
А в глазах – бесконечная жалость:
Мол, простите, такая беда…
Без движенья два дня дожидалась.
Дождалась.
И ушла навсегда
Говорят, что собаки не могут
Разговаривать. … Наша - могла.
Правда, слов она знала немного,
Но хватало спросить про дела.
Как она улыбалась с порога,
Обижалась, порою, на нас.
А с детьми была важной и строгой,
Когда мы уходили на час.
Член семьи… По-другому не скажешь.
Близкий друг… Тот, кто знает, поймет.
Временами казалось, что даже
Мы как дочку любили ее.
Это было взаимное чувство,
И в ответ ты дарила тепло.
Никогда с тобой не было грустно!
Только время так быстро текло.
Сколько лет ты еще будешь с нами?
Всё мечтали, считали года… .
Мы теряем друзей временами,
А собак мы теряем всегда.
… Возвратились из дальней поездки
- Что случилось?
- Серьезно больна…
Но, скуля как-то тихо, по-детски,
Нас у двери встречала она.
А в глазах – бесконечная жалость:
Мол, простите, такая беда…
Без движенья два дня дожидалась.
Дождалась.
И ушла навсегда
Алла Путилина
Чудесные строки! Пусть и нас они простят!
мне кажется да. многие люди так поступают
соболезную
Конечно, поможет. только сразу настройте себя на то, что это будет ДРУГОЙ характер, ДРУГИЕ повадки. И вообще это будет совершенно другая собака. Настройтесь на то, что Вы НЕ будете сравнивать его со своим ушедшим любимцем. Просто, при сравнении, может будете расстраиваться?
Соболезную Вам. Я после смерти не могла завести собаку 7 лет… Мне было нужно столько времени, и породу я выбрала другую, чтоб не было сравнении. Хотя до сих пор когда вижу эту породу сердечко сжимается (((
Соболезную!
Когда умер мой любимый котик, с которым прожили 15 лет, я была безутешна и решила, что никто мне его не заменит. Через 5 дней любимый подарил мне маленького тайчика. Это очень помогло пережить мне утрату.
Сейчас моему Тимочке 1,5 года! А Томик остался в памяти навсегда!
сочувствую вам! советую посоветоваться с домочадцами, и если вы готовы, то почему нет.
Олеся Николаевна
Вчера,9 апреля2013г,похоронили свою любимую Норочку таксу.Прожила у нас 11,5 лет.Реву второй день.Никто никогда мне ее не заменит.Это же член семьи.С ней были везде.Привыкали жить с ней,а теперь надо привыкнуть жить без нее.Никогда ее не забудем.Никогда!!!!
Сначала лучше переживите потерю, иначе вы можете не принять щенка, потому что все собаки на характер разные.. .
Я Вас сейчас очень понимаю.. . У меня тоже умерла любимая собака.. .
А потом, как переживете, заведите что-то вроде боксёра или ам-стафа они очень игривые на протяжении всей жизни:)) )
А если Вам нужна собака более серьёзная, то советую водолаза, дога, овчарку или ротвейлера (и бред это всё, чито ротвейлеры жестокие, они просто более настороженно относятся к чужим людям, но это всё зависит от воспитания):)))
Maill. Ru
Конечно бред, ротвейлера я и похоронила.Собака-чудо.
конечно старого друга никто не заменит, но всё таки с маленьким щенком будет легче))
у меня тоже погибла собака от укуса клеща (
первую неделю я ни хотела ни кого слушать, но через месяц мне принесли пекинесика я очень обрадовалась но сначала все ровно не хотела признавать (
Сейчас это моя самая драгоценная собачка)) )

Ульянова Татьяна
От укуса клеща? и такое бывает? ужас!
конечно. но сначала надо смириться со смертью любимца, успокоиться
выберите щеночка к которому Вас больше всего тянет ( не по красоте а от сердца) ведь собака это не просто животное проживающее у вас в квартире а прежде всего член семьи и Ваш друг.
А вы готовы сами? хотите повторения? У меня было 2 собачки, сначала пудель карликовый а потом спаниель и всегда несчастье какое-то, устала от переживаний, может позже мне кажется, если понадобится, я Завела потом Добермана (тьфу-тьфу-тьфу все хорошо) потому-то воспитывая малыша будешь нервничать что он мол не такой как та любимая собачка. И нервы шалить будут и собачка тоже будет нервная, лучше подождать в память о любимце, но вы все равно сделайте как вам будет лучше, сами прислушайтесь к себе.. . удачи вам в выборе друга