Домашние животные

это нормально? котёнок (девочка, прим. 1,5 мес) постоянно вылизывается если не занята чем-то более важным

Guzel ***
Поздравляю, у тебя очень чистоплотное животное! У меня коту уже седьмой год и он до сих пор все свободное время проводит за вылизыванием. И мне так приятно, что у меня всегда чистое животное!
Светлана Божиева
Лучший ответ
И если ты обратишь внимание перед сном и после еды-вот такие они чистюли)))
Это очень хорошо, что такая малышка так за собой ухаживает.... Для кошки это большой плюс....
Чистоплотность кошек вошла в поговорку. Частое и основательное вылизывание обеспечивает почти совершенный уход за телом, но всегда ли кошка вылизывает себя, чтобы навести чистоту? Совсем нет, иногда кошка облизывает морду, когда в этом, казалось бы, нет необходимости.
Быстрое движение языка вокруг носа и губ — явное свидетельство того, что кошка чем-то взволнована, удивлена или озадачена. Это короткое быстрое движение языка сродни движению человека, почесывающего затылок в минуту удивления или досады.
Проявления такого типа называют реакцией на дискомфортное состояние, кошка находится в замешательстве. Что-то не нравится ей и в то же время вызывает любопытство, хочется уйти, но любознательность берет верх. Уставившись на заинтересовавшую вещь, кошка не может решить как ей поступить, и тут движения языка — свидетельство, того, что она колеблется.
А вот еще один пример: Вы застали кошку в горшке с геранью, отругали ее. И она начала, не переставая, вылизывать себя, при этом ее уши отведены назад, глаза полузакрыты. Это — опять замешательство. С сайта - http://www.softcat.ru/ped5.html#liz
ну.. чистолюбивая она у вас))
Кошки любят вылизаваться потому-что они смывают с себя свой запах чтобы пойти на охоту что-бы её добыча непочуствовала её запах!!