Домашние животные

Купили вчерась котенка возраст примерно 1,5 мес....не ест уже сутки...накормили кашей манной через пипетку ...вырвало..

Где купили-то? Не на рынке, надеюсь? Врач проверял? Вообще-то от стресса котенок может первое время отказываться от еды. Надо вареной курочки предложить, творожок или вареное мясо. Только осторожно, чтобы понос не окрылся. Если продолжит отказываться от еды, неси к врачу, может быть непроходимость пищевода. Следи, чтобы пил воду, обезвоживание в этом возрасте опасно для жизни.
Tenera
Лучший ответ
Вера Кульманова ....отмучался зверек (((((((
Животных нельзя кормить силой (во всяком случае собак), в отличие от людей они знают когда надо немного поголодать, что бы потом быть огурцом. Да в конце концов при некоторых заболеваниях есть вообще не рекомендуется или строжайшая диета, манная каша вообще не рекомендуется для животных, а при отравлениях молочное категорически нельзя. Не зная, что с животинкой вы своими стараниями можете свести его в могилу.
Полтора месяца и через пипетку, немного странно...) )
Обычно в таком возрасте котята самостоятельно лакают. Подставьте под нос молоко кипяченое (не жирное) , приткните моськой чтоб распробовал и следите.
Часто где-то первые два дня может тосковать, если так, то не страшно, ждите, уделяйте ему побольше внимания.
Помяучит какое -то время потом должен привыкнуть, а там и аппетит подтянется.
Не перекармливайте.
Надеюсь не на птичьем рынке с рук брали и не на морозе. Если здоровенький, отойдёт, обвыкнется... А если ...-к вет. врачу!
la
lamanchairis
Не кормите насильно. Подогрейте молочка, налейте в блюдце и ткните его носиком. он уже должен сам уметь кушать. А не ест, может быть, потому, что по матери скучает. Пройдёт!
Анна Шевролет
У меня тоже так же было только с собакой, 2 дня ничего не ел, потом сам кушать стал, наверно привыкнуть надо, ну а если через дня 2 хавать не будет тогда к ветеринару веди))
Нина Кутакова
Какого цвета рот? Если бледный, то плохо дело. Если нет, то всё должно наладиться.
может у него стресс. а молоко давали
если кушать захочет сам попросит
С*
Светлана *****
попробуйте его проглистовать
lamanchairis проглистогонить, хотели сказать? В таком -то возрасте вдобавок к стрессу и на голодный желудок, а может еще и не совсем здорового? Более ничего не могли придумать?
Купите в зооаптеке сухое кошачье молоко, оно идёт в комплекте с бутылкой с соской, дорого - но зато ваша киска быстро оправится и окрепнет, а из кормов покупайте только роял канин для котят, который в воде размачивать надо