Домашние животные
Купила только что котёнка, ему почти 1,5 мес. Подскажите как правильно кормить и чем.
Хозяйка начала уже давать ВИСКАС для котят, не рано? А молоко можно и какое? Налила в миску, сам не смог попить, а из пипетки жадно пил! Вобщем, пожалуйста, поделитесь опытом. Котят никогда не держала!!!!
Вискас для котят она дала не рано, можете его продолжать кормить. Молоко лучше не сильно холодное, приучайте его к миске. В 1,5месяца он уже может есть. Если не хотите полностиь его перевести на сухой корм, после молока можете начинать давать супчики, бульоны, мясо, рыбу (понемножку)
Зоя Григорьева
Спасибо большое!
ну вискас давать рано нужно кормить молоком обязательно, но он от молока кот будет делать свои эксперименты жидкыми знаю собственым опытом! а если всётаки будете давать вискас то обязательно подставте миску с водой иначе у кота может сесть печень!! ! ещё можно комить мясом костями от рыбы, курицы! поверьте у меня тоже кот эта пища делает ихболее активными в возрасте начиная с полгода у меня кот начинал выходить на улицу к кошкам и сам начал приходить домой прыгав на дверную ручку и до сих пор прыгая он подавал знак что-бы ему открыли дверь!!!: -)))
Рановато котенка от мамы забрали.. . Сейчас Вискас давать рано. Начните его кормить детским питанием (маленькие баночки с любым мясным пюре, можно с добавлением злаков и овощей) . Молоко может вызвать расстройство желудка. Лучше кормить жирными сливками, йогуртом без сахара и фруктовых наполнителей, ряженкой, кефиром.
Зоя Григорьева
Это хозяйка так рано продавать стала! Спасибо за совет!!!
Валентина Богомолова
К сожалению встречаются такие хозяйки, которые быстрее избавиться от котят хотят и деньги получить... Я своих котят в 3 месяца отдаю, когда с ними вообще никаких проблем у новых хозяев не возникает. Они уже приучены и к еде взрослой, и к лотку, и к когтеточке. Вам придется самостоятельно его приучать ко всему. Если совет будет нужен, пишите:-))
вискас не давать .кашку манную. кальцинированный творог. раз в неделю желток. можно вареной рыбки без костей.
сама пару месяцев назад приобрела котенка. прошлый кот умер от сухого корма. почки остановились. не помогла даже операция. в этот раз пошла на консультацию к ветеринару по поводу кормления. оказывается
не в коем случае не давайте котенку сухой корм. В таком возрасте у них плохая пищ. система. Дайте ему молоко и все молочные продукты. На ночь давайте пить кефирчик. Как подрастет можете в небольших количествах давать сухой корм, но только разбавленный водичкой. Удаче)