Домашние животные

Я хочу котенка-который в дальнейшем вырастит в красивого мощного(крупного) кота, как определить?

они полосатые в черно-оранжевую полоску) берите, не прогадаете
Елена Савина
Лучший ответ
По родителям.
По маме и папе. Знанием мам и пап могут похвастаться только породистые кошаки. Так что ищите в питомниках.
Rita Выучейская
Британец. И крупный, и мощный!

Ольга Шаровская Я от вашего красавца прям тащусь.Мой голубой сейчас тоже похорошел,но....У вас мощА.
Мейн-кун растёт и набирает вес долго, но к 2-м годам может достичь 17-20 кило, и рост со среднюю собаку. Но и ухода, и затрат стОит ооочень недёшево, да и все породистые требуют повышенного внимания по здоровью, у каждой породы свои нюансы и слабинки.
Насчёт дворянских кровей (то есть простых безпородных) : смотрите на папищу, смотрите на мамищу - если котёночек от этих котищ - то вероятнее всего, при правильном питании и хорошем уходе, из котёночка вырастет котище.
крупные коты вырастают как правило из крупных котят
мой ТОША (на фотке) был в 3 раза крупнее остальных из выводка
весил при жизни больше 6 кг
Лилия\ Лысенко
Берите в моём питомнике. Персы-экстрималы уже в год весят 5-6 кг. Есть крупные британские котята и, даже подрощенные котята, которых уже видно...
Сначала повстречай где-нито такого мощного, и договорись с хозяевами, что б, когда у него будут ребеночки - одного тебе.
Араши Скаредо
Если возьмёте котёнка, то что из него вырастет, будет зависеть не только от его генетики, а и от того, как Вы его будете кормить и содержать. Что до генетики, то и у самых крутых и титулованных иногда, и даже очень часто рождаются мелкие котята, и наоборот. Лучший вариант приобретать молодых или хотя бы подрощенных. Тут можно более точно прогнозировать и габариты и отсутствие дефектов прикуса, а у котов крипторхизм, а то потом придётся проводить не простую, а полостную операцию при кастрации.
Порода мейн кун оч крупные)
Gulya Amour
берите мейн куна. Это крупная порода.... ну и денег стоит
Купите коттенка шоу класса крупной породы к примеру британа и что в него вложите то и получите порода есть порода, а если будете кормить чем попало то и выростит...
На обоих родителей котенка глянь!