Домашние животные
Чем кормить котенка, а в дальнейшем кота? Я имею ввиду натуральную пищу.
Мясо и субпродукты должны составлять около 60 % от рациона. 20% - молочные (кальций и плюс набор всяких полезных веществ) , 15% - овощи и 5% - крупы. Так ветеринар говорил.
Почитайте про натуральное кормление здесь.
Мышками
Для того, чтобы ваш питомец рос здоровым и хорошо развивался, его необходимо правильно кормить. Если вы решили кормить натуральными продуктами, то можно варить кашу на молоке или смешивать мясной фарш с овсяными хлопьями и добавлять туда варёный желток. Обязательно нужно добавлять витамины для котят (в виде мультивитаминных паст, растворов или таблеток) .
Наиболее сбалансированное питание для котят – готовые корма премиум-класса (Hill’s, Eukanuba, ProPlan, Royal Canin). Только подбирайте их в соответствии с возрастом котёнка. При кормлении готовыми кормами добавлять витамины не нужно.
Котёнка в возрасте до 3 месяцев нужно кормить минимум 6 раз в день небольшими порциями, далее, с 3-х до 6 месяцев – 4-5 раз в день, после – 3-4 раза. Сухой корм можно оставлять в миске на целый день, таким образом, котёнок сам может поесть, когда захочет. Влажный корм должен быть комнатной температуры. Всегда в свободном доступе свежая вода! Содержание котёнка.
отварная курица. самая лучшая, полезная и натуральная еде для котов. и проьлем никаки не будет, как от этих готовых кормов
что сами кушаете, то и котику))