Домашние животные

как приучить 3 х месячную кошечку к туалету?

ничего не помогает. кроме нее две кошки(ее мама и папа)ходят в туалет в один тазик,а эта не хочет ни в отдельный ни в общий.ходит исключительно на кровать или на пол в прихожей.
Викуля *
Мы отслеживали и как примастырица сразу несем, в туалет за шкирку ))) А еще на то место куда ходит миску с едой ложили.... И се как то сама приучилась...
Анастасия Фомина
Лучший ответ
Викуля * О!!! с едой -это идея. мы так не делали еще))) спасибо.
сначало приучить к баночке с песком, это не сложно. затем эту баночку ставить в унитаз. когда привыкнет - песок посыпать непосредственно туда. Затем и песок не нужен будет. в детстве трех котяр так научил, ходили
Юлия Дошлова
показать на своем примере, как надо и куда
Моя кошка любит ходить в наполнитель для туалета. Правда у нас проблем с горшком не было. Горшок остался от другой кошки и она почувствовав запах сразу в него пошла. В горшки старшей кошки ни ходит не при каких обстоятельствах. один раз написала не наместо, когда был закрыт доступ к горшку.
Olechka Taganovich
накорми её офигительно и закрой на день как обосрётся там и приучится!
Анастасия ^_^
как и все, мокни башкой в говно и наори, сразу приучится!
привязать веревкой к горшку
Нужно запастись терпением и настроится, что это длительные процесс, но все преодолимо о способе приучения тут http://bubusya.ru/archives/46
Meerim Samatova
В случае проблем с туалетом ваши действия должны быть таковы:
1. Ограничить пространство.
2. Сделать лоток как можно более привлекательным с точки зрения котёнка. Здесь могут быть разные варианты, и нужно пробовать, перебирать, пока не попадёте в точку. Ласкайте и подбадривайте его около туалета.
3. Все остальные полюбившиеся ему места сделать менее привлекательными, либо недоступными. Можно поставить в это место корм и миску с водой, можно застелить его фольгой и т. п.
4. Ваше "объяснение" не должно затягиваться на длительное время. Выберите 1-2 дня, чтобы внимательно проследить за котёнком. Если всё-таки он ухитрится опять "присесть" не туда, обрызгайте его водой (в этот момент! ) или загремите чем-нибудь "сильно и страшно", или бросьте в него что-нибудь "большое и мягкое". Но сами не подходите! (Ведь, это не вы его ругаете. )
Если котёнок отказывается ходить в предложенный вами туалет, хорошенько подумайте, чем он может его не устраивать. Ему может не нравиться сам лоток, место где он стоит, предложенный наполнитель, запах бытовой химии в туалете и т. п. Спорить с ним не надо - думайте, ведь сказать он не может.
Попробуйте поставить лоток на выбранное им место и, только когда котёнок начнёт использовать его по назначению в течение нескольких дней не задумываясь, постепенно начинайте передвигать его в выбранное вами место.

УДАЧИИИИИ)))))))) Мау)))))
Викуля * СПАСИБО))) у нас проблема в том ,что кошечка не боится ни воды ,ни пылесоса,ни криков.тормоз....с наполнителем бесится,разбрасывает во все стороны.