Домашние животные

А бывают немецкие овчарки трехцветного окраса? Это не брак?

Вот что сказано в стандарте породы немецкая овчарка :

ОКРАС: Чёрный с рыжевато-бурыми, бурыми, жёлтыми до светло-серого подпалинами. Сплошной чёрный или сплошной серый. Зонарно-серые демонстрируют чёрные чепрак и маску. Не бросающиеся в глаза, маленькие белые отметины на груди также, как и очень светлый цвет на внутренних поверхностях допустимы, но не желательны. Мочка носа должна быть чёрной у всех окрасов. Собаки с отсутствием маски, светлыми глазами также, как и с белёсыми подпалинами на груди и внутренних поверхностях, бледными когтями и рыжим концом хвоста, рассматриваются как с недостаточной пигментацией. Подшёрсток демонстрирует светло-серый тон. Белый окрас не допускается.

Смотря что называть трехцветным окрасом. Если учитывать полутона и оттенки, например, при переходе от рыжего к черному может встречаться бурый или светло-серый, то можно считать это третьим цветом. А если большие белые пятна, то у немецких овчарок их быть не должно.
Наташа Смирнова
Лучший ответ
Чайка Нежная К примеру чёрный, рыжий(серый) и белый. Вот что я имею ввиду под трёхцветным. Спасибо Вам)
Выше приведен стандарт. Там нет трехцветных. А слова ПЛЕМЕННОЙ БРАК являются официальным термином. Чего народ так возмущается?
Чайка Нежная тупые потому что, вот и возмущаются
Нет. Белого у НО быть не должно.
Илюза Салахова
Чайка Нежная Это швейцарская овчарка белого цвета
Чайка Нежная А это кто????
овчарки трехцветного окраса это не брак)
Selin Gunesh а что это?
Чайка Нежная вопрос о НО, а не об овчрках в общем
Нет, не бывает. У овчарок допустим сплошной черный, чепрачный и зонарный окрасы.
Ainur Eleubekova
вроде да, чепрачный вроде окрас, но он не совсем 3 х цветный, а у кошек такой окрас черепаховый называется)
Mimi Bazarbekova
Чайка Нежная ну интересует что бы 3 цвета было, например чёрный, рыжый и белый.
вроде допустимы только такие окрасы: черный, черный с рыжим, палевым или серым подпалом, рыжий с чепраком, зонарно-серый, обязательно черная маска
Немецкая овчарка имеет три цвета чёрный, серый и белый.
Да и бракованной собаки не бывает !!!Бывает смешанной породы. Говорить о таком верном существе как собака что она бракованная, просто некрасиво !!!Может родители не хотели чтоб вы выглядели не как вы сейчас выглядете они же не говорят что вы бракованная :)
Elmira Akhmetova
Selin Gunesh не говорят что собака бракованная, а среди породистых собак есть такое название, как брак по окрасы, зубам и т..д.
Чайка Нежная вопрос не о собаке, а об окрасе. вы вон даже фото выставить боитесь.Видимо совсем всё плохо.
Elmira Akhmetova Мне нах фото не нужно я кооперируюсь :) Раз на то пошло то сабака бывает чистых кровей и смешанных так что бракованных не бывает. Живое не может быть бракованным, живое не есть вещь !!!
Elmira Akhmetova Я в отличее от вас различаю одушевлённое от не одушевлённого. Наберите в гугле К1 питомник и почитайте о немецкой овчарке и всё станет на свои места. У вас порок глупого человека. Если вы не можете отаковать мысль, отакуете мыслителя :)
Elmira Akhmetova Извиняюсь за неграмотность :)
Лена Носенко Эта "блондинка", чесслово, ассоциируется с алкоголиком, который кричит всем налево и направо о том, что он никакой не пьяница, что он интеллигент, просто "балуется" и в любой момент может это бросить. Так и тут. Элементарная психология: когда часто и усердно утверждают об обратном, значит утверждающий знает свои комплексы и пытается "отвлечь", не замечая то, как сильно он "палится". Я угадал? (^^,) Собака - такое же животное, как и человек. А дельфин вообще имеет более развитый мозг (и сознание) нежели у хьюман сапиенс, и так же ради удовольствия занимается, пардон, сексом. Только дельфин и человек. А человек - самое агрессивное, самое злобное, самое злое и самое вредное для нашего создателя-Природы существо. А собаки - часто добрее и умнее некоторых человекоподобных индивидуумов хумана сапиенса, сосущих пиво в подворотнях. P.S. Мечтаю о легальной (к моему сожалению, я неуклонно блющу Закон, порядок и этику) платной охоте на людей, которых стало слишком много - 7млр. Да, я чуть крейзи.
Бывают черный, серый и белый. Но говорить о верном друге что он "бракованный" некрасиво если вы были бы 3 цветного окраса вам бы понравилось что вас назвали "бракованной" ?
Чайка Нежная читай вопрос тундра.
Наташа Смирнова По кинологическим понятиям окрас, не разрешенный стандартом породы, считается браком. И собаки с таким нестандартным окрасом считаются браком разведения. Ничего обидного в этом нет, иначе не сохранить чистоту породы. Кстати, белый окрас или пятна у немецкой овчарки считаются браком.
Надюшка Кустик Как вы не понимаете собака бывает смешанных пород и чистокровных ЖИВОЕ НЕ ВЕЩЬ И БРАКОМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!
бывают. но про собаку говорить брак это уж слишком.
Чайка Нежная и тебя не просили отвечать, тупорылая овца. читай вопрос.
Mimi Bazarbekova брак по окрасу,что непонятного?ничего не слишком.