Домашние животные
я хочу купить хомяка...
я нашла зоомагазин в котором есть сирийские хомяки,я позвонила и мне сказали что у них остался один.ему 4-5 месяцев.скажите пожалуйста,стоит ли брать в таком возрасте хомяка?
Посмотрите во-первых состояние зверька. Если он здоров и полностью ручной, то возьмите. Если зверек рук боится, кусается, то приручить его будет сложнее и дольше. Лучше всего брать хомячков в возрасте около 2-х месяцев, тогда они быстро приручаются. Дикий взрослый хомяк полностью ручным уже вряд ли станет.
Но поехать посмотреть все равно стоит. При этом не стоит ожидать, что зверек сразу кинется ам на руки. Посмотрите как он относится к тем людям, которые за ним ухаживают (и как они относятся к зверьку) . Если он не боится их и не проявляет агрессии, позволяет себя им погладить, берет лакомство, и пр. - то это вполне социализированный зверек, такого можно брать. Посмотрите как он отреагирует на вас. Он должен быть любопытным - обнюхать протянутую ладонь, взять лакомство.
Это ничего, возраст вообще не имеет значения. Вы каких-то конкретных проблем боитесь?
И перед тем как покупать, умоляю, хорошо ознакомтесь с правилами содержания этого животного.
во-первых животное нужно хорошенько осмотреть перед покупкой. хомяк может быть не только больным, но и диким.
чем больше возраст зверя, тем сложнее его приручить, а 4-5 месяцев это уже приличный возраст.
неужели в Кишинёве нет хомячьих питомников?
Живут 2года. А на счет, что пахнут- убирать надо. У нас на работе скоро будет приплод. Можем вам выделить.
Животинка в доме- это серьёзно, много времени уделять придётся, если Вы готовы ухаживать, то берите. Живут они, правда, не очень долго, но весёлые.
а что с Кешей? а я тебе говорю как человек с опытом в них столько заразы.. .
бе!
нормальный молодой хомяк, бери конечно
вонючие они...
не берите хомяка.. одни заботы.. да и жалко видеть как он в клетке целые день сидит.. а отпустить сбежит..
в принципе можно, но лучше брать месяца в 2
они и так живут не долго. я бы советовала брать месячного и у разводчиков!!! в зоомагазине животные могут оказаться больными. поищи через поиск сайт о хомяках
возьмите, только надо будет оч хорошо за ним ухаживать!