Домашние животные
как показать котенку что что не он хозяин а ТЫ?
многие мои знакомы говорят что нельзя допускать того что бы кот или собака считали себя хозяином в доме! у меня котенок курильский бобтейл..порода сама по себе очень...ммм...необычная в поведении...он играет с руками...я сюсюкаюсь с ним..мне друзья говорят что я не поставила себя как хозяйка и по-этому котенок вырастет такой же..кусучий и считающий себя главным..что делать? подскажите
Как доказать животным, что ТЫ умнее?
Попробуйте зайти сюда: http://www.vetlek.ru/articles/?id=35. Там ответ на ваш вопрос.
И не надейся!

Ольга Смирнова
что за порода этой кошки?
Совершенно нельзя сравнивать психологию кошачьего и собачьего племени.
Спокойное поведение, отсутствие истерик и нервных окриков, бережное отношение. Постоянное внимание под ноги и по сторонам, чтобы не травмировать ненароком. Животные это хорошо запоминают, и после
перестают доверять. А оказываться не там и не вовремя
(с нашей точки зрения) они умеют)
Чтоб не "напакостил",надо не допускать ситуаций, когда кот может сделать что-то не так.
Если со стола "ушла" колбаса-виноват хозяин, что оставил.
Если "дело" сделано в неположенном месте-опять виноват хозяин-что-то недопонял, уделил мало внимания, неправильно обустроил место,
пропустил признаки заболевания.. .
Испорчены вещи-мало внимания и нет "своих" игрушек.. .
Всему есть причины.
И надо не подавлять животное, а понимать,
и уважать его, как личность.
(с нашей точки зрения) они умеют)
пропустил признаки заболевания.. .
Всему есть причины.
и уважать его, как личность.
Ну уж нет! И не мечтайте! Самый главный в доме был, есть и будет кот (котенок, кошка...!)

У меня Масяня (кошка) хозяйничает в квартире и меня это ни капельки не коробит. У нее есть свое собственное спальное место, место где она кушает, свой туалет. Это ее территория. А кусачим он вырастет не по этой причине. Если Вы с детства будете бесить его и позволять кусаться, то во взрослом возрасте он не поймет, почему то, что в детстве ему было можно сейчас нельзя.
кошки всегда сами по себе.
любое животное кошачей породы всегда будет чуствовать себя хозяином где бы и с кем бы он ни жил.
собакам да, надо показывать место, кошкам - не имеет смысла.
Ничего не получится. Плевать кошкам, что Вы там ей говорите, если в руках еды нет. У меня такая же ситуация, только котёнок донского сфинкса, уже 4 месяца, от рук так и не отучить кусаться, бить я не могу тоже, а вот муж своего добился шлепками и грубостью, так она перед ним на цыпочках ходит и целоваться к нему постоянно лезет, а мне руки также кусает и ноги грызёт. Вот так-то. Тут надо воспитывать как-то силой, а не уговорами. У мужа же получилось, сколько скандалов-то было конечно!! ! Как так! ! Она же маленькая, а ты такую крошку шлёпаешь! ! Но в итоге он наслаждается её нежностью, а я стала объектом её игрищ.
мда.... ну ты обьясни ей) не ругай ничего не ори итд. просто обьясни правильно чта так да так итд. и все они все поймут кошки ведь умные существа)
Самое главное ругать, кричать, бить нельзя!... Просто скажите Что я главная а не ты!.. Он конечно вас не поймёт).. Но если он опять будет кусаться, Царапаться слегка ударте по носику.. или достаньте апельсин.. чтобы наказать за такие игры) потом он сам всё поймёт)
Посадите его в клетку сразу, после того, как он напакостил.
Собака думает-человек меня кормит, любит, гладит-Он МОЙ БОГ
Кошка думает-человек меня кормит, любит, гладит-Я его БОГ
что бы катенок понял кто в доме хозяин, нужно смотреть ему в глаза до тех пор пока катенок не отвернется, психология. после этого ани ведут себя лудше. сама пробывала, получилось!