Домашние животные

Как показать котенку где лоток?

Вчера привезли котенка, у себя дома в лоток сама ходила, а у нас еще нет, как ей показать что это, и что туда надо делать?
Только личным примером.
**людмила** ...
Лучший ответ
взять котейку, поставить в лоток, взять его за лапки передние и ими погребсти чтоб до котика дошло
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Е&
Екатерина "_"
когда написает мимо - собрать наполнителем и в лоток. по запаху найдет
Когда заметите, что котенок мечется и ищет место присаживаясь и при этом мяукая, отнесите его в лоток. Можно обмакнуть бумажку в сделанную котенком лужицу и покласть ее в лоток.
Надо было из того дома взять немного использованного наполнителя и положить в новый лоток.
Сажайте в лоток периодически, рукой наполнитель пошуршите как будто копаете. Если сходит где в другом месте, салфетку с мочой можно прикопать в новом лотке.
Юлия Воронова
Кристиночка Ротарь Она там ходила без наполнителя
погладь ей животик, посади в лоток и покопай в нем рукой, дальше сама додумается
живот кошки котятам вылизывают - чтобы движение было, если хорошо погладить - быстро наколдуете
Алла Корнейчук
носом натыкай
Ulmeken Netkalieva
Когда котенок погадит на пол, намочите в моче бумажку и положите в лоток под решетку. Посадите котенка в лоток. А место где он нагадил надо тщательно вымыть.
Ирина Афонина
Моськой в лоток с песком.
Своего за каждый обоссаный угол наказывала а за лоток нет, так и приучила
Как принесли домой, сразу в туалет (лоток) несите