Домашние животные

У мамы во дворе в будке и на цепи уже лет 12 живет пес,а ваше отношение к такому содержанию?Я категорически против...

Вы учтите то, что Ваша мама - человек другого воспитания. и когда в ее время держали собак - другого представления у большинства людей о содержании большого пса и не было. не считая мелких дворняжек, которые во дворе были бесполезны.
когда-то и коррида была в норме. Вашу маму Вы не перевоспитаете. главное, поступайте сама правильно. Вы же знаете, что это плохо.
Мээрим Нуралиева
Лучший ответ
Если он постоянно на цепи, то таких владельцев очень хочется на это обречь...
Любовь Ким
Если иногда, то и я своего сажу-если посторонний пришёл. У нас в деревне у многих цепные собаки. Но только днём, ночью их отпускают по двору бегать. А если собака постоянно на цепи-живодёрство. Есть альтернатива-например: вольер, а если цепь-то по проволоке вдоль забора.
Я то против .Но если он прожил в таком положении 12 лет (а это приличный возраст) значит всё и не так плохо.
Он уже наверное привык.
ненавижу!!! !
собаки которые вас любят и будут верны вам до конца жизни не должны жить как уздники
T-
Tamilla- -Shafag
я против!
хотя вторая собака у меня, дворняжка на цепи сидит, с радостью бы отпустила побегать, но он злющиий.. только зимой по огороду бегает
зимой если в дом запускают то нормально)))
Многие собаки от жизни на цепи дуреют и не осознают (если вообще это слово можно применять к собакам) своей участи, тем более, что им не с чем сравнивать.. . А вот домашних нельзя сажать на цепь - теряется социальная составляющая общени, собственно говоря, из-за которой и принято заводить собаку. Конечно, хорошо, если она еще и охраняет, но, сами подумайте, как она/он может что-то сделать с злоумышленником, когда Вы же сами ограничили ему/ей свободу!
А есть породы, котрые вообще в принципе ни при каких обстоятельствах нельзя сажать на цепь - у них крыша едет от этого... (мареммы, кавказцы)
а собаку выгуливают? если выгуливают то в полне нормально
Ну, обычная дворовая собака. У многих собаки на цепи седят. Надо только выгуливать и всё будет ХОРОШО)))
Смотря как если хоть иногда спускают то нормально!)
Если бы пес гулял сутками на пролет, он бы не прожил и шести лет.
Евгения Изъянина с псом гулять он проживёт больше чем на цепи а давайте человека на цепь посадим он же гуляя сутками на пролёт 6 лет не проживёт