Сомневаюсь, что кастрация решит вашу проблему. Сейчас им нужно показать кто вожак стаи. А какие собаки? Возраст?
У меня у подруги было 2 кобеля - доберман (старший) и довольно крупная дворняга. Когда дворик подрос, начал задираться к доберу, пару раз получил и успокоился. Может вам дать им возможность показать другу, кто есть кто. Насчет переписа - обоих наказывать, только одинаково.
Домашние животные
Как вы относитесь к кастрации кобелей?У меня такая проблема. - сейчас напишу ниже ...
Гульжан Сарсембаева
Пинчеру год, бедлингтону четыре. Весовые категори немного не совпадают, а бедлингтон, если его "довести"- товарищ серьезный. Я знаю две истории, когда бедлингтон сожрал насмерть йорка, и когда молодой бедлингтон убил старого.
Гульжан Сарсембаева
Да, в обоих смертельных случаях собаки жили вместе. Про нашу ситуацию вы абсолютно правы, скорее, пинчеренок наглеть начал. Я еще раз повторюсь, обстановка начала накаляться со смертью мамы два месяца назад. Бедлингтон был как бы ЕЕ собака .Причем он попал к нам годовалым, и привезла его я, но он выбрал именно маму . А пичеренок - космополит, он всех любит. Но на территорию, где базировался старшой, особо не совался. А когда мамы не стало, бедлингтон переместился ко мне. Мелкий-то и занервничал. начал заводиться....
Конечно кастрируйте! Это никак не отразиться на жизни кобелей в общем, но гормональное напряжение снимется, они перестанут "метить" территорию, уйдет агрессия. Полно кобелей так живут и никаких проблем не знают!
Только ПО МЕДПОКАЗАНИЯМ. Кобель - не кот, все проблемы поведения РЕШАЕМЫ, а кастрация неодинаково влияет на здоровье разных собак, и заранее предугадать, что будет в конкретном случае, невозможно.
Совершенно согласна с Лисси, но.... Возраст! Если это делать в юности, то и проблем меньше! На вряд-ли поведение Ваших питомцев изменится. Лучше, проконсультируйтесь с эскулапами....
Гульжан Сарсембаева
Ну разумеется, не сама же я их буду кастрировать ! Конечно, врач посмотрит и выскажет свое решение. Возраст - младшему только в августе год стукнул, старшему - четыре.
конечно нужно посоветоваться с опытным ветеринаром, но мне кажется лучше кастрировать. Всем спокойней будет.
поверьте, кастрация не решит ваших проблем, кобели все равно будут выяснять, кто главней, к сожалению с одним придется растаться, подобное поведение рано или поздно приведет к серьезным травмам
свободу кабелям!!!! ни каких кастраций
не надо он станет ленивее
Кастрация улучшает поведение домашних животных обоего пола. Так почему владельцы не хотят прибегнуть к этой процедуре, даже если они не собираются получать потомство от своих собак?
Вот что можно услышать наиболее часто:
- Кастрация сделает мою собаку жирной и ленивой.
- Жирной и ленивой сделают вашу собаку избыток еды и недостаток физической нагрузки.
- Кастрация превратит мою собаку в безвольного и бесполезного придурка.
- Кастрация - это не операция на головном мозге. Кастрированные животные остаются защитниками своего дома.
После кастрации жизнь вашего питомца станет более спокойной, здоровой и счастливой. Его основная "работа" - быть хорошим домашним любимцем, и кастрация только поможет ему стать таковым. Так что каждая собака, не используемая в племенной работе, должна быть кастрирована.
Вот что можно услышать наиболее часто:
Гульжан Сарсембаева
Я. конечно, еще какое-то время помучаюсь, но, скорей всего, решусь. Вот у меня родня в Канаде - у них там это вообще не обсуждается - всех практически поголовно! Собаки делятся на пет -класс (домашние любимцы) и шоу - класс (выставочные и для разведения ) .Так всех петов чуть ли не в приказном порядке .
Екатерина Маратканова
вы бред говорите,любое хирургическое вмешательство огромный стрес для собаки,и здоровее,а тем более счастливее она от этого не станет,кобеля не напрягает отсутствие суки,даже если ее у него не будет никогда,данная ситуация катрацией нерешится,кобели все равно всегда будут выяснять кто главней,либо их придется держать отдельно друг от друга,что в квартире нереально,либо одного все же придется отдать
Наталья Силюк
Вот поэтому там и нет бродячих собак!!!!спросите у веитеринара в какие сроки проводят кострациюю и вперед))я думаю какие бы они нибыли меньше от этого вы их любить не станете!!!