Домашние животные
как почистить очень грязные ушки у котёнка?
Ни в коем случае перекисью не чистить!! ! В ветаптеках продаются специальные капли для чистки ушей котам. Просто капаете по капельке (в инструкции более точная дозировка) держите котенку голову, чтобы не расплескал сразу же. Потом он стряхивает излишки, а вы эти излишки аккуратно мягкой тряпочкой или ваткой вытираете, не засовывая эти ватки-тряпочки глубоко в уши. Если чистите не первый раз и он спокойно относится в этому (не трясет головой) , то можно воспользоваться ватными палочками. Если не знаете как чистить, то лучше первый раз отнесите к ветеринару - он покажет как это правильно делать, а дальше сами будете чистить.
Ватной палочкой смоченной в оливковом масле. Котенка предварительно завернуть в одеяло, что бы не дрался.
А вообще уши ему лечить надо. Может стоит ему покапать в уши отоферонол.
Снести к ветеринару.
А Вы уверены, что это грязь, а не ушные клещи?
Irina Efremova
а как выглядят клещи?
ватной палочкой
Грязные уши могут быть при отодектозе (это к врачу) , а вообще чистить ватной палочкой, смоченной в хлоргексидине ( в обычной человеческой аптеке) , перикисью лучше не надо, можно сжечь.
Советую запеленать котёнка в полотенце, и чистить ушки одно удовольствие без царапающихся лапок
Скорее всего это ушные клещи. Их чичстят в ветеринарке, правда я своей сам прочистил один раз колечком буловки (обратной стороной, не острием) . А после тампоном с перекисью прочистил.
Ватным тампоном с перекисью водорода или борным спиртом.. .
Вообще главная проблема не почистить, а удержать котенка, не любят они эти процедуры...
Ватной палочкой и хлоргексидином
НИКАКИХ ВАТНЫХ ПАЛОЧЕК !!!Вы с ума сошли !!!Ими можно ТАК повредить перепонки !!!И КОНЕЧНО НИКАКОЙ ПЕРЕКИСИ !!!
Скрутить ватку конусом + окунуть в теплую водичку или ромашку + хорошо отжать и чистить ...Мои котятки от этого процесса ( при наличии любви к ним ) получаю огромное удовольствие ...
А вообще, если кошка не голенькая, то это не совсем нормально, что у нее ОЧЕНЬ грязные ушки, а если еще и пачкаются каждый день ...то надо бы к доктору ...
Ватой и перикисью..