Домашние животные

Чем можно почистить ушки маленькому котенку (3 мес)?

Имеется в виду препарат. Чистили перекисью. Уши краснеют и чешется. Клещей врачи сказали нет, но много грязи.
Самое главное, не чистите ватными палочками, так как такая чистка может привести к отиту. Нужно просто закапать препарат в каждое ушко, осторожно помассировать основание ушей. Когда кот потрясёт головой, протрите ухо салфеткой.
Если врач определил, что это грязь, то капайте обычными ушными каплями (лучше спросить в хорошем зоомагазине у консультанта, что лучше для котёнка) . Также капли бывают с профилактикой отита или ушного клеща, но это у кого какая склонность.
Ирина Мартьянова
Лучший ответ
в здоровых ушах "много грязи" не должно быть.. . если, конечно, котенка в землю не закапывали.. . в общем, меняйте врачей...
Не надо ЧИСТИТЬ перекесью!! ! Кто Вам это посоветовал?? ? Перекись сушит кожицу, чистить если не вет. препаратом, то можно растительным маслом или детским кремом.
Вообще лучше всего обратиться к хорошим врачам за советом особенно если диагноз ставился на глазок, то сдать анализ на ушного клеща, возможен и отит.
Елена Соколова
Да, БАРС самый нормальный препарат и стоит недорого;
купите не ушные капли (раз клещей нет) , а лосьон;
и строго инструкции следуйте
Есть ушные капли Барс - можно ими.
Ушные капли отоведин. Закапываете в ушко 3 капельки в каждое. можно и 5 капелек. затем массажируете у основания уха и затем просто вытираете ватным диском все. что вышло на верхнюю часть ушной раковины. Перикись штука страшная, особенно для животных и совершенно не эффективная.
Rena Abdrasulova
Ежели просто прчистить то можно и простым вазелиновым маслом.... очищает великолепно. . и недорого
не надо перекиси. либо лосьон для ушей фирмы 8 в 1, либо чистый теплый физраствор.
у здорового животного уши чистые, если не отодектоз, то вполне вероятна грибковая микрофлора, сделайте мазок в клинике
не слушайте советов от обычных людей, наговорить могут много, а ваш питомец будет страдать от их советов! лучше спросите на сайте ветеринаров!
лосьен для чистки ушей "барс" аккуратно ватной палочкой, после чистки можно закапать для профилактики, иструкция прилагается, а вобще в зоомагазинах опыные конультанты может еще что нибудь посоветуют.