Домашние животные

Сегодня вечером беру котенка!)))

Что нужно для него купить (кроме лотка, наполнителя) , какой корм и все остальное?
Вам нужны две миски - для еды и воды.
вода должна быть всегда и свежая.
не нужно молоко. и Вискас тем более. Купите ПроПлан или РоялКанин для котят. Маленький котенок ест по-малу и часто. Пусть корм стоит постоянно.
Лоток с наполнителем.
игрушки.
Потратьте денюжку, купите котенку лежанку с когтеточной. И ему будет где попрыгать и полазить, и мебель целее будет.
Наталья Калашникова
Лучший ответ
мячик (немаленький, чтобы не закотился под кровать, легкий) , пушистую игрушку, перышки на палочке, когтеточку в виде столбика на подставке (обвязанная веревкой) , вискас для котят (мягкий в пакетике или баночке) , 2 мисочки для еды и воды (можно для этих целей поставить тарелочки обычные небольшие или розетки для варенья) . мы 2 недели назад взяли котенка и купили этот набор. но вискасом не увлекайтесь, кормите только первые пару дней, пока привыкает к новой обстановке. потом мы стали кормить тем, что едим сами (макаронами, кашами, картошкой, овощи, супы, молоко - очень любит) . и приготовьте ему коробку с одеяльцем, чтобы спать. если он пугливый, возьмите с собой рюкзак или переноску, когда поедете за ним
Siranush Chepelyan
Только дешевыми кормами не увлекайтесь причем с самого начала, дороже потом выйдет лечиться от мочекаменной болезни, даи всего остального.
Елена Мул
когда я пошла брать котёнка, то сразу купила ему лоток и кормушку) ) корм мне хозяйка в нагрузку дала)) ) вообще рекомендую не увлекаться кормами для кошек, ибо это вредно для их здоровье.. . а если уж покупаете, то купите своему подопечному гуляш - главное, не сухой корм, от которого у него потом может случиться много неприятностей.. . Ещё мы с мужем сходили потом в магазин и порадовали себя и котёнка когтеточкой, от которой он сейчас не отходит, и домиком)) ) когтеточку прикрепили на дверном косяке рядом с его домиком, так, чтобы ему было удобно взбираться на верхнюю "смотровую" площадку)) ) так он быстрее научился применять когтеточку по назначению)) ) ну, сначала, конечно, мне пришлось научить его пользоваться этой самой когтеточкой, т. е. показать на собственном примере, как нужно точить когти))) )
да, кормим мы нашего Мурра специально сваренной для него кашей с рыбой (как правило, это бывает овсяная, она же геркулесовая каша - она Мурру больше нравится) и с подсолнечным маслом, либо кашей с мясом, либо творогом.. . А вообще он у нас почти всеядный - обожает шоколадные конфеты, арахис и хреновую закуску (можно даже без майонеза) , а майонез предпочитает даже сливочному маслу...))))))))))))
Rina *
корм для котят специальный продают производители разные, тарелки для еды. расческу только не жесткую и вроде все, а там по мере подрастания, а еще когтеточку что-бы с детства знал что драть
Вискас для котят, молочко свежее, когтедралку (чтобы коготки точил об неё, а не об обои) , подстилочку для сна, они маленькие когда много спят очень.
корм для котят, игрушку чтобы зубки чесать когда режуться... ну в принципе и все. да еще витаминов можно каких нибудь!!!
Я подобрала в подъезде, в конце июля, котенка. Маленький такой был. Сразу помыла его, повыковыривала всех блошек, закапала в ушки капли, от ушных клещей. Купила лоток, наполнитель, и консервы (дарлинг, китикет, ночной охотник) и сухой корм (фрискес). Днем сыплю сухой корм, на ночь консерву. Теперь у меня котенок больше, чем у мамы 4-х летний кот. Так он такой смешной, накладыаешь консерву, он подходит к миске, растопыривает задние лапы, ложит пузо на пол, передние лапки складывает на миску, и лениво лопает. Теперь он большой, красивый мужчина, в самом рассвете сил! И никаких кормов специально для котят, я не покупала. Вот он, мой красавчик
корм для котят, игрушки, домик и точилку для когтей, и миску
Точильник для котят!
Елена
а у нас Аська чё-то не есть сухой корма, может зубы болят?