Домашние животные

как и где можно получить первичную родословную?

Kunzia Uralbaeva
Эту бумагу выдают в Российской кинологической федерации (РКФ) .
Первичная родословная - это свидетельство о принадлежности к породе, то есть ваш пес будет официально признан лабрадором или пуделем. Но графы «родители» и «бабушки-дедушки» остаются пустыми, род начинается с вашего питомца. Его данные заносят в Регистровую родословную книгу (это часть Родословной книги РКФ) .

Как оформить документ

1. Сходите в местный клуб той породы, на которую похож пес, и попросите поставить клеймо. Если зверь действительно соответствует стандарту, вам не откажут.

2. Запишитесь на три разные выставки (уточните, что не претендуете на титул, а идете для определения породы) . Собаку оценят разные судьи и дадут три заключения. К ним нужно приложить фото питомца, (в полный рост в профиль и морда анфас) .

3. Получив заключения судей и сделав фото, пишите заявление в племенную комиссию РКФ. Если все заключения с хорошими оценками, то вам выдадут первичную родословную.

Оформление обойдется около 1500 руб. На выставку попасть - от 300 руб. , документ - 200 руб. плюс печать фото.
Мадина Шабанова
Лучший ответ
что за зверь такой - первичная родословная? не бывает ни первичных, ни вторичных. имеется в виду регистровая, когда щенок куплен без документов. но очень хочется? тогда надо зарегистрировать собаку на выставку в класс "определение породы", приложить фотографии, получить полное описание на 3 выставках под разными судьями и отправить в РКФ
слава богу сейчас эту лавочку уже прикрыли и регистровые родословные не выдают
Лена Лена
бывает регистр - но его делают на хотя бы на фенотипически похожих собак - в разведении они все одно не идут, на выставках вечно позади планеты всей

стоит... членский годовой взнос в клуб - у нас в Уфе первичный 1500 р плюс клеймежка - по разному берут

далее -три выставки и оценка не ниже чем очхор - регистрации на выставки от 1200 р

ну и далее оформление заламинированной бумажки - от 700р -где будут указаны только ваши координаты, а в происхождении везьде прочерки

собака нигде использоваться НЕ БУДЕТ
В кинологическом клубе, в обмен на щенячью карточку. Платно!
Ксения .
Да никто вам на дворняжку родословную не сделает, не смешите народ.
Лидия Миронова
Никак и нигде - для собак их уже не оформляют.
Да и даже если оформят такое животное не может использоваться в племенной разведении.
Вы все для своей дворняжки хотите породу организовать? Ну, напечатайте сами диплом о супер-породности, если Вам это так необходимо. Только собаки стерилизовать не забудьте, чтобы не было соблазна еще десять-двадцать "породистых" дворняжек наплодить.

Не из робкого десятка, вот интересно, какое клеймо клуб должен поставить на беспородную собаку? )) Как Вы себе это представляете?
Если есть щенячка, то едите в РКФ и меняете на родословную. Если собачка народного разведения. то даже не заморачивайтесь - зачем это все...
У вас ДВОРНЯЖКА! А на дворняжку родуху не дают!
это на дворняжку то? интересно какая организация на себя такую то смелость на себя возмет, что бы дворняге выдать родословную хихихихи
ну уморили