Домашние животные

Собака трется об г....Что делать?

Лабрадор, 5 месяцев. Когда на улице - любит кататся по земле в том месте, где уже кто-то погулял. В результате приходит с улицы вся измазанная, моем каждый день. Как с этим боротся и почему себя так ведет?
Оля Сочина
у охотничьих собак есть такая особенность - они должны маскировать свой запах - вот и валяются кто в тухлой селедке, кто в какашках.
это нужно просто отслеживать - другого варианта нет - гены пальцем не заткнешь...
Виктория Ни*
Лучший ответ
контакт со своей собой очень нужен, тогда один раз соба поймет, что вам не нравится и постарается так больше не делать. Мой песа именно так и поступил
Он это делает, чтобы запах свой замаскировать. Бороться бессмысленно.
Ольга Крючкова
надо следить и фукать до того как завалится. предварительно надо выучить команду фу.
Не пытались научить комнаде "нельзя" или брать на поводок?
командой "фу", по-другому ни как, если постоянно запрещать и следить, то будет все ок. у меня с одной из собак такое было
Таня Хаецкая
а я своей надрал ...опу пару раз и больше не страдаем, редко-редко начинает прицеливаться, цыкнешь и опять порядок
Может у него паразиты на кожном покрове? В этом случае собаки пытаются избавиться от них, могут валяться в экскрементах, мертвечине, тухлятине, надеясь на то, что подлые твари сразу исчезнут)))
Елена Гильд
пытается скрыть свой запах! Для них любой резкий запах является чем-то вроде духов.. . падаль и фекалии многие собаки радостно воспринимают в качестве натирания :)
У меня тоже самое. А вот и неправда после руганий она стала меньше тереться об г*
собаки - охотники. они мажутся чтобы пахнуть не собой. например тухлой селедкой- любимое дело! бороться- только отгонять и не разрешать..
был мительшнауцер, так от этой проблемы не избавились никакими методами, начинаешь мыть еще и обижался, а ругань не поможет, все от породы зависит, вот сейчас пикинес большой, этой проблемы нет.
У меня похожая проблема, только г.... ест, а трется об всяких дохлых птичек, мышек. Выход один гулять на поводке. Наказывать и ругать бесполезно, знакомый ветеринар сказал что для них ето приятный запах, типа духи такие