Домашние животные

собака трётся об траву,почему?

Посмотрите может у нее клещи!!!!
Жанна Айвазян
Моя каталась исключительно в снегу. В чистом. Так что не к клещам, ни к грязи, ни к блохам. Вы же любите почесать спину, почему же Вы подозреваете собаку в отсутствии простого удовольствия от радостного валяния?

Чешите ей спинку и гладьте почаще.
она запахъ свой маскерует хорошо что об траву а не об тухлятину какую нибудь
там на траву пописала собака противополжного пола
Олеся Санкина
а вдруг ушной клещ не дай бог конечно, но сходите к ветеренару
Рада Шук
если боком- вши, если низом-глисты.
Лера Буеклы
а вообще это ужасная привычка. Моя дамочка - йорчик тоже так делает. это просто ужас выкупаешь её, расчесываешь час, а она выйдет во двор, найдет тухлятину и давай!!!! а потом от неё такая вонь!!!! А самое главное какая она после этого счастливая ко мне бежит!!!!
*¤*guln@r@ *¤*
По видимому где-то почуяла запах тухлечка--любимое занятие! ! коты наоборот оставляют свой запах! ! а на тухляк я думаю давит охотничий инстинкт--измазаться в чьем либо дерьме что-бы подойти незаметно! ! кстати так "аборигены" охотятся на слонов
Алиса Гилёва
Это к ветренной погоде)))))
Akerke Kalikizi
Маскируется! У меня пуделек когда встречалось коровье га... о падал в него и катался.. охотник, запах свой маскоровал!
Natasha Calikova
у меня собака тоже всегда когда гуляет трется о траву. может они так чистятся или блох запах травы на собаке отбугивает или они так чешутся вариантов много. сама не знаю.
Чешется!!!
Galina ***