Домашние животные

Кошка не ест траву. Почему?)

Она жрет кактусы. Причем, колючки ей нравится просто отгрызать и выкидывать. Бедные кактусы... А сегодня застукала ее за тем, как она грызла сухие ветки на розе. (кошка чисто домашняя) еще у нее бзик - один из кактусов она вытаскивает из земли и лижет землю с корней и грызет их. Вчера я рассыпала случайно грунт из герберы и она кусочки торфа мусолила. А траву специальную игнорит) как быть?)
Кошка есть траву только тогда когда у нее плохое пищеварение (рвота), если не ест траву значит с ней все хорошо!
Ольга Маякова
Лучший ответ
Рамзия Аксарова Так а другие цветы ей накой сдались тогда?)
посейте овес в цветочный горшок, вдруг ей из него травку щипать будет вкуснее?
Чем кормите? Возможно ей не хватает витаминов. Возможно по этому она и грызет вазоны.
Ирина Федирко Так чем кормите?
потому что она хищник, а не травоядное
Djakupova Zhaniya
Рамзия Аксарова И? Это не объясняет ее поведение относительно земли, розы и кактусов.
А кошка обязана есть траву? Кто это придумал? Кошки и коты едят траву чтобы не болеть, так-же и собаки, вы бы ее лучше вкусняшкой какой-нибудь порадовали
Рамзия Аксарова Бляха. Меня напрягает, что она жрет мои кактусы. И розу. И отсюда вопрос: почему она не жрет траву, а жрет цветы.
Давайте разберемся, почему кошка ест траву. Дело в том, что это физиологическая потребность, сформировавшаяся задолго до того, как она стала домашним питомцем. Дикая кошка питается грызунами и птичками, а способности отделять мясо от костей, шерсти, перьев и прочих неусваиваемых продуктов, у нее нет. Поэтому она поглощает добычу целиком, ставя свой желудок перед серьезной задачей – справиться с тем, с чем ему не справиться. В результате кошка просто срыгивает лишнее вместе с желудочным соком.

Вот как раз для этого кошка ест траву. Дело в том, что длинные травинки вызывают раздражение желудочного тракта, в результате чего происходит естественное срыгивание. При этом кошки избавляются еще от волосков и комков шерсти, попавших в организм в результате вылизывания.
ну она не ест траву потому что во 1-ых сейчас зима. а во 2-ых у кошки не чего не болит нет не чего не приятного а кактусы она ест чтоб немного раслабиться