Есть хорошая сушка специально для кастратов серии РоялКанин, Проплан, Хилс. Кастратов нельзя перекармливать.
А на характере не отражается. Пропадает только сексуальная озабоченность.
У меня кастаты вообще едят вместе со всеми. Не жиреют. Хто-ж им даст подушкой на диване лежать, если всегда есть банда малолеток, желающая играть. Вот и скачут вместе
Домашние животные
Какой готовый корм посоветуете для кастрированного кота? и вообще кастрация влияет на питание? Чем вы кошку кормите?
Татьяна Шарифуллина
а кастрированные уже не метят? и запаха нет?
Мой кастрированный кот живет 15-й год, питаясь кормом "Пурина спешиал" для кастрированных котов. Прекрасно себя чувствует и вполне здоров.
Мой кот ест Про План для кастрированных котов и консервы той же серии.
Моему коту год, весом 5,5 кг. На неделю беру 400гр проплана мочегонного и 200гр рояля тоже с мочегонным эффектом. Но мой кот протестует против питания только сухим кормом, поэтому это скорее он меня к своей кормёжке приучил, чем я его. Раз в неделю даю рыбу (больше нельзя) , подкармливаю печёнкой, курочкой, говядинкой. Только в одно кормление нельзя смешивать натуральную пищу и сухой корм, это как-то связано с ферментацией. Ещё иногда кот требует у меня молочка, лучше бы конечно пил кефир, но его высочество кисломолочного не любит.
Конечно, кастрация влияет на питание, да и не только на питание, к сожалению, и на сердечно-сосудистую систему, и на обмен веществ, у некоторых и на нервную систему и на психику. Всё как у людей ((( Самая ярко выраженная особенность состоит в том, что очень быстро образуются камни в почках, поэтому и приходится давать мочегонные корма, и желательно хорошего качества. Так же кастрированное животное склонно к ожирению (болезнь обмена веществ) , очевидно свою "неполноценность"заедает, поэтому в питании приходится ограничивать или выпускать на улицу, что бы находил другие интересы (кроме еды) и больше двигался. Кроме того, нужно следить, сколько воды выпивает ваш кот. Норма: воды должно быть в два раза больше, чем сухого корма, в крайнем случае, приучить к размоченному корму. Опять же это из-за образование камней в почках.
Конечно, если у вас железная воля, и вы сможете приучить кота питаться два раза в день, то вполне можно обойтись сухим кормом. На пачке указана норма в зависимости от веса. Кстати, элитного корма кот съедает меньше, видимо из-за высокой концентрации питательных веществ. Удачи вам и вашему котику!
Так тебе для кота, или для кошки?
Лучше Роял какнин или Хиллс.
Для стерилизованного кота нужен соответствующий корм, он менее колорийный и с профелактикой для почек, сухим лучше не кормить.
У меня еще не кастрирован, но когда это сдклаю, то наверное буду кормить Purina proplan.
Врач сказал, что это один из лучших кормов.
Некоторые кормят Hill,s, но не все знают, что этот корм диетический. В нем много чего не хватает, хотя он тоже считается хорошим.
Кэт Чау - недорогой и хороший