Домашние животные

Посоветуйте с кастрировать кота или нет?

Здравствуйте. Посоветуйте что делать в данной ситуации. Моему коту 2,5 года уже. Он у нас улично домашний. Хотим его кастрировать. В надежде что он перестанет «гулять» и драться с котами и будет домашним, а то я уже устал его лечить. Приходит вечно подбитый и пропадает дня на 3.
Если вы не планируете использовать кота в племенном разведении, рекомендую его кастрировать, так как кастрация снижает агрессию, снижает тягу к мечению территории (не всегда конечно, особенно, если привычка метить устоялась), уменьшает риск гормонозависимых заболеваний, запах мочи становится менее резким, а кот – более уравновешенным.
Ольга Лихманова
Лучший ответ
Конечно надо кастрировать!
У меня и кастрированеый дрался. Даже когда всех со своей территории разогнал, ходил к соседям во дворы и там бил котов)
Алина De Linkur
Кастрируйте. Хоть внебрачных не наделает и они по подворотням не будут милостыню просить, жалобно мяукая.
Конечно кастрировать, и никуда не выпускать, пусть спокойно уже живет и вам будет тоже хорошо
К*
Ксения ***
Кастрировать и дома держать. Кроме драк с котами и заразы, на улице собаки бегают, машины сбивают
Кастрируйте, и побыстрее. Март на дворе. Кот просто может уйти в загул и никогда не вернуться. И не потому что ему где то лучше живется, а потому что погиб.
Sabina Zhanpeisova
Не надо, пожалей котика
Однозначно да. Если бы у вас не было таких проблем с котом, то можно было бы ещё подумать. Но в вашем случае нужно. Кастрированные коты в основном становятся спокойными тюфячками, становится заметно лучше характер и поведение. Думают уже не о драках, а о том, чтобы поесть и поспать. А там глядишь, потолстеет и уже даже при желании не сможет сбегать из дома и драться) Ну а вообще, кастрация увеличивает продолжительность жизни
Ну отрезай ему яйца если не жалко