Домашние животные

Почему эт нельзя котов человеческими именами называть? (( слышала что нельзя... почему?!

Кстати, человеческие имена еще влияют на характер животного. То есть человек и животное-тезки имеют похожий характер. У меня была кошка Анфиса, про это имя во всех книжках написано, что все Анфисы упрямые, злопамятные и конфликтные - моя кошка была кусачей злюкой, мстила за любую мелочь, и все делала по-своему. Но кошка хорошая была, характер был очень сильный. Теперь у меня кот Вася, в толкователях написано, что это светлое, радостное имя, и кот у меня добрый, веселый, простак такой, глаза такие простодушные и ухи большие))
Марина Игишева
Лучший ответ
Натулька Абрамович да...имя влияет на характер животного)
Просто человек носит имя своего покровителя - святого! А называть, например, собаку, именем святого - это осквернение! Впрочем, если вы неверующая, то это не должно вас заботить! Если предпочитаете имена кличкам, то возьмите американские или европейские )
Надежда Шарова
Не смешите. Васька - что, не человеческое имя?..
Ну, с одной стороны, с христианской точки зрения - нельзя называть именем святых. А с другой - вот представьте, вы пришли в гости, а там морская свинка и зовут ее Иришка. Наверное, не очень приятно будет?))
Sexsy Girl L))
Натулька Абрамович пхаха))) да круто,чо..)
Испокон веков на Руси котов Васьками называют, свиней-Борьками, коз-Маньками. А уж в деревнях лучше знали что можно, что нельзя по-церковному понятию.
Да, глупости всё это. Русскими же именами называют котов (Васька, Федька).
Светка Январь
Лично я бы еще и по отчеству!
ну почему нельзя? можно только коту будет не приятно что его сравнивают с человеком . кот все таки благородное животное
Вот где слышала тех людей больше не слушай и смотри на них как на говно имеешь право...
У моей сестры кошек зовут Ксюша и Соня)) ) А свинью Борька)))
васькой же называют, федька... и т. д
Кошек редко называют. Брехня) ) все это)
Valeriy Begey
В еврейской семье:
- Мама, давай заведем котенка!
- Ладно, но как мы его назовем?
- Ну, не знаю. Давай Мойшей.
- Нет, Мойша - это человеческое имя. Назовем его просто Васькой.
Можно, меня зовут Людмилой, мою кошку звали Люськой, прожили бок о бок почти 19 лет, все было в норме
вроде как нельзя, но называют:)) ) это личное дело хозяина.
То есть человек и животное-тезки имеют похожий характер.
ерунда все это, кошки и есть святые, по крайне мере лучше многих людей)
мы кота своего называли и всё нормально было. 11 лет прожил)