Домашние животные

владельцам китайских хохлатых,, они все такие или только нам досталась???

дочь купила щенка китайской хохлатой, сейчас ей исполнилось 4 мес. у нас она 1 мес, собака нервная, даже истеричная.На любой шум пугается, я гоняла мух, хлопнула газетой, она так визжала, будто я её отлупила, всего боится.прячется Сегодня я была на кухне готовила обед, решила угостить её вкусненьким ,зову не идёт.смотрю прячется, я взяла её принесла поставила к чашке, а она как завизжит и бежать,так вопила,что муж прибежал с улицы узнать кто кого убивает,всё это уже превращается в кошмар,её никто не обижает,все наоборот с ней очень осторожны, у нас еще есть собака чау чау,взрослая,умная.очень спокойная,уравновешенная,даже она относится к ней очень нежно,но у меня уже нервы не выдерживают, они,что все такие или только нам такое сокровище досталось?что делать то теперь? как её отучить от этого? заводчича говорит,что у неё все было в порядке
Наталья ****
Вы рассказываете какие то ужасы! У меня у самой Китайцы, ничего подобного не замечала. Единственный совет, социализируйте собаку, чаще с ней гуляйте на улице, там где людно, шумно! Уделяйте своей собаке больше времени, берите ее на руки, гладьте почаще.
Катя Кохан
Лучший ответ
Они все такие пришибленные!
Ирина Ткачева
Моя Заюшка тоже достаточно осторожна не сравнить со старшей мое чихуашкой, недоверчива к чужим, застенчива. Хотя за миску будет драться с остервенением))))) .
Разве это создание может быть чудовищем?
...первое, что приходит на ум - что Вы купили щенка с "собакофермы"...(((
Ну или просто крайне неудачная наследственность (опять же - вопрос к заводчику - а накуя было такое вязать??? )
...К инструктору. Очень опытному, несколькими человеками проверенному. Работающему по декорации. Для КХС это НЕнормально - это жизнерадостные и шустрые, но не истеричные собачки.
Знаю много китайцев - все очень вменяемые и спокойные. а у вас уже брак, простите меня. Обратитесь к заводчику.
Nina Bartoshiv
скорее всего ее обежали ,"заводчики". она явно запуганная.
Ирина Зорина
А может у неё болит что то?? ? Моя пуховка тоже визжит, или даже орет от радости когда я прихожу домой. )))
Наталья
у моих родствеников спокойная, может со временем адаптируется, у меня кошка когда была котенком и оставалась одна дома то пряталась под одеяло, а сейчас наглее существа не найти