Про породу все написали выше :)
Но именно из-за редкости вряд ли щенков будут продавать по 5-7 тысяч. Даже если спроса нет - затраты на покупку производительницы и вязку скорее всего значительны (в России таких собак крайне мало) . Зато взять дворняжку и приклеить красивое название из книжки - запросто. Мне вон цыганка щенка ирландского волкодава за 5 тысяч предлагала.
Хотя те же фландрские бувье очень долго не пользовались в Сибири спросом, и одно время щенки продавались чуть ли не дешевле традиционных служебных пород (и без того недорогих).
Домашние животные
Что за порода собак ДИРХАУНД? И может ли щенок стоить 5-7тыс.руб.?
Лучше все-таки съездить и посмотреть, Почему-то кажется, что это обычная дворняжка, только люди в нете название редкой породы прочитали и решили дворняжке "породу дать"
Порода видно редкая и не интересная на вид страшная по этому и щенков продают по дешёвке,
эт борзая такая! думаю щенки могут столько стоить, если помет засиживатся!
Порода редкая и очень узко направленная. Сторож из них, как и из любых борзых - никакой. Да ещё и в содержании не простая (не будет бегать - возникнут проблемы с сердцем) Так что 5-7 тыс. нормальная цена.
Шотландский дирхаунд (англ. Scottish Deerhound), оленья борзая, шотландская оленья борзая — порода охотничьих борзых (ловчих) собак для травли — безружейной охоты на оленей. Лучше других собак приспособлена для того, чтобы догнать и убить красного оленя.
Тут два варианта:
1. Дворняга терьеристого типа.
2. Порода редкая, ну о-очень на любителя, поэтому за нормальные деньги это не продать.
Ещё посидят - будут дарить...
1. Дворняга терьеристого типа.
Ещё посидят - будут дарить...
хихихи ты че хихихи за такие бабки благородную тебе продадут дворню, настоящая собака не может стока стоить
Аня Варцаба
Мне так же кажется. Сейчас на фото посмотрела, ничего особенного, особенно в щенках-скорее всего бородатые, тощие дворняги продаются.
http://slovari.yandex.ru/~книги/Породы собак/Дирхаунд/
Мне нравятся, прикольная шерсть, поджарые, сильные собаки.

Аня Варцаба
Понятно. В щенячестве любой бородатый, поджарый щенок за такого сойдёт (или метис миттеля).
порода редкая, охотничья борзая и стоить столько породистые щенки не могут, это либо помесь, либо уж совсем никчемный помет