Домашние животные

Покупаю щенка йоркширского терьера, просят внести залог (задаток), какова сумма задатка, если щенок стоит 25 тыс рублей?

Заводчики, подскажите пожалуйста !
30% как правило)
Залифа Садыкова
Лучший ответ
Задаток может быть любым, по договоренности, но обычно это около трети всей суммы. Обязательно подпишите с заводчиком договор задатка, чтобы потом не возникло недоразумений.
а за что залог.. ? вы покупаете -платите наличными и забираете товар сразу.. . а если на потом оставляете- то где гарантия, что товар не испортится и будет надлежащего качества.. .
задаток 10 %
но вы рискуете нарваться на "кидок"
Ольга Неизвестно дело в том, что обычно, чтобы твоего щенка не продали другим людям, его резервируют, то есть оставляют задаток
Я за котенка пересылала 25%...))) Вообще заводчик размер залога назначает.. . У каждого - свой..
Сумму задатка, обычно, заводчик устанавливает.
Ксеня, спрашивайте все и подробно у заводчика! Не стесняйтесь!
И еще хочу Вас немного предупредить: я сама чихуашница)) ) так вот такая история
случилась на сайте чихуашек: девушка забронировала щенка ( сама она с Сочи, а
заводчица из Москвы) , выслала денег и стала готовиться к приезду малыша,
а заводчица тем временем продавать его передумала и написала по интернету
об этом и даже не позвонила, проблемы с интернетом у девушки были, но
она же забронировала и спокойно поехала в Москву.. .
Залог ей конешно вернули... а дорога? и столько грязи вылили на сайте.. .
Так что будьте внимательны! И пусть малыш Ваш будет здоровеньким и счастливым!
И помни задаток не возвращается
задаток не ограничен, внеси 5 т. р.
меня бы 5000 устроило, у меня у самой кавказы, щенок стоит 7000 рублей, обычно залог оставляют 1000
Елена Долгих
Обычно не менее 30 % , но я брала 50%,но на компромис всегда настроена идти!