в принципе если дерутся собаки в равной весовой категории, можно дать им шанс выяснить отношения.
просто не все владельцы понимают, что драка НЕ ОБУЧЕННЫХ для боев собак не так ужасна как с виду кажется, там больше рыка и визга, а на деле 1-3 прокуса на шкуре, а то и просто шерсть обслюнявлена.
личный опыт- на одной территории гуляет РЧТ и ВЕО, оба кобели и гуляют примерно в одно время.
периодически случались потасовки, но хозяева растаскивали собак очень быстро, собаки не могли установить иерархию и ситуация повторялась до тех пор, пока хозяева не решили дать собакам время разобраться. и это помогло, сейчас собаки при встрече ощетиниваются и медленно проходят мимо друг друга.
конечно, драку лучше вообще не допускать, но если она случилась подожду 2-5мин. и спокойно пойду растаскивать. (но это если действительно драка, а не так что одна собака заведомо сильней другой и просто рвет её).
Домашние животные
Можно лт разнимать собак когда они деруться?Обоснуйте.
О, какой ужас был не так давно возле нашего дома!
Подрались две собаки. Их хозяйки, обе старые женщины, стали их разнимать и подрались сами. Да так страшно и ужасно, что мужчины, проходившие мимо, не могли их сразу разнять... Все видевшие были в шоке, ребёнок громко заплакал.. .
Уже хотя бы поэтому не надо собак разнимать... чтоб люди людьми остались...
не можно, а нужно, а еще лучше не допускать чтобы собаки сцепились, потому что грамотно разнимать тоже нужно уметь
это не просто можно -это необходимо
если я своей собаке скажу "фу",она перестанет драться, но "фу" я скажу, только после того, как вы свою возьмёте за ошейник.
Нужно, а то покалечат друг друга. Но делать это нужно правильно, а то агрессия собак может перейти на вас.
стоит. Чтоб друг друга не сожрали
только если еть опыт, а то хозяина загрызут.
у нас на форуме темка есть... можете почитать.
http://husky.forum.ru/index.php/topic,15505.0.html
мы пришли к выводу что не стоит разнимать собак если у второй собаки нету хозяина, так только вам хуже будет.
Бить и пинать их в это время бесполезно, нужно просто схватить за задние лапы хозяевам обоих обак и оттащить их в разные стороны, а если хозяина второго нету, то взять свою собаку на поводок, и если вы хозяин выигрывавшей собаки, то другая сразу убежит, а если проигрывавшей, то крикните на другую собаку и та сразу убежит. Этот способ самый лучший и безопасный.
Нужно . Но делать ето надо правильно .
если есть опыт
обычно нужно тянуть за хвост одной рукой
другой за холку
конечно . собачкам же больно !
Как можно не разнимать собак???? Это уже собачьи бои будут! Есть породы которые до смерти деруться...
Нужно а лучше не допускать драки. Разнимать нужно уметь лучше за задние лапы.
нужно разнять, только нелезть и голыми руками разнимать, а то самому так достанется от собак...
Один раз джек рассел напал на мою бульдожку, его тащили за хвост, её за ноги, по причине отсутствия хвоста.
Смотря как дерутся, если на деньги??