Домашние животные
Могу ли я разнимать собак шокером, буду ли я виноват если чья-то собака постродает
У меня немецкая овчарка рабочего разведения, собак недолюбливает, гуляем всегда в наморднике и на коротком поводке. Побегать отпускаю на закрытых площадках, загородном, и на даче. Очень часто чувствуя агрессию со стороны моего пса, на нас налетают собаки разного размера и вцепляются в шею, отцепить потом очень тяжело и муторно, учитовая то что мой тоже не стоит на месте, часто страдают мои руки, уже все в шрамах и фиг знает что эти собаки могут мне занести. Вопрос в том могу ли я отцеплять этих бесповодочных шавок шокером, и должен ли я буду возместить владельцу моральный ущерб если собака погибнет.
Лезть в собачью драку хозяевам вообще не рекомендуется. А тем более - применять болевые воздействия, которые обычно приводят к еще более ожесточенной грызне. Если собаки просто дрались, то после удара электрошокером та, которая получила его, может вообще убить другую. Или же при определенных обстоятельствах у собаки остановится сердце, и вы будете выплачивать по суду стоимость собаки (а она может быть очень ощутимой, если собака породистая, выставочная и племенная) и еще оплатите моральный ущерб хозяину. Самый лучший способ прекратить драку - убегать от собаки, дав команду "ко мне". Если она у вас обучена послушанию, то драка на этом и закончится - собака пойдет к вам.
Зарема Казанова
Эх, если бы драка заканчивалась на подзыв...) Мне это непостижимо)
1. Прям-таки к вашей поводочно-намордниковой летят каждый день пачками бесповодочники.
2. Многим собакам шокер ваш до фонаря, еще больше раззадорит.
3. Если у собаки слабое сердце, то может быть летальный исход.
4. Если будет летальный исход, то владелец умершей собаки может подать в суд. И вас ждут месяцы судебных разбирательств и доказательства, что вы не верблюд, и сделали это не намеренно .
Гуляйте там, где нет других собак. Я так делаю и спокойно живем.
Кричите хозяину, чтоб забрал собаку, а со своей намордник снимайте и все это заранее. Какие то странные собаки на вас нападают.
ага-еб@нет и ту которая вцепилась и твою-к тому же нет гарантии что тебе вместе с шокером руку не отхватит твой же пес
Marina Sadykova
Я написал что мой всегда в номорднике, а травмы я получаю от чужих собак
Marina Sadykova
Про опасность для обоих собак я понял, спасибо
будешь.. если хозяин напишет заявление