Домашние животные

объясните папе...

папа спрашивает : "а зачем ты кормишь его(собаку) мясом? ведь можно кашами,тем что мы едим,огурцами со стола. я разговаривал с владельцами собак,все кормят тем что сами едят,никаким мясом и никаким кормом" предлагаю ему почитать статьи о ПРАВИЛЬНОМ питании,отвечает что это пишут те кто хочет денег срубить ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ему
Уважаемый папа. В нашей еде есть специи, соль, сахар и прдукты, которые запрещенны собакам. Если вы хоитите отравить собаку, то плжалуйста кормите, тем что сами едите. Со стола собак нельзя кормить ни в коем случае! прочитайте статьи о питании, и не страдайте ерундой. Собака, так понимаю не ваша, раз заботитесь о ней не вы, так что, извиниет не лезьте со своими советами. Хозяин собаки знает как правильно и чем её кормить. Когда момя мама лезет, я просто не переношу этого. Тоже наслушается всяких глупостей и пытается впихнуть нашей собе.
Салтанат Турлыбекова
Лучший ответ
Собаки хищники, у них очень короткий кишечник, они просто не в состоянии полностью переварить и полноценно усвоить кашу, хлеб и т. д. Их добавляют для балласта, для формирования хороших каловых масс. Чтобы собака более менее нормально развивалась на таких кормах, их нужно очень много, но всё равно без животного белка хорошего зверя не получится. Кроме того, в "человеческой" еде слишком много солей, сахаров, пряностей и специй. А вот овощи и фрукты пусть ест, сколько влезет. Вместо мяса вполне подойдёт сердце и субпродукты.
а вы спросите у папы волки в природе у кого со стола едят? собака хищник и кормить ее нужно правильно не забывая об этом
Та то ж не собака у знакомых-то ж свинья!
Рая Гимадеева
папа прав ВСЕГДА!!!
Поищите статьи о вреде не правильного питания. Какие могут быть проблемы, а потом будите бегать по врачам. Одним мясом кормить то не нужно. Правильно кормить собаку не очень дорого и не займет много времени приготовление еды.
Лучше сходи с папой к ветеринару, он расскажет, сколько стоить будет лечение собаки в случае, если она заболеет от неправильного питания. Здесь нужно исходить из того, что она - зверь, а звери в природе не кушают каши и огурцы, только мясо. Сухой корм очень сбалансированный и заменит мясо (разоришься на нем!) , только не бери самый дешевый и самый дорогой, найди середину. Это особенно касается маленьких собак и породистых. На них цены в лечении - мрак!!!
*** Мема ***
найдите общее решение
Если собаку кормить не правильно, а тоесть со своего стола, то вскоре это встанет в сумму гораздо большую чем вы потратите на мясо части курицы и т д
лучше кормить кормом-это дешевле мяса. но если финансы позволяют.... то можно и мяском. только не курицей. от мяса птицы у собак аллергия-на коже высыпают красненькие пятна...