Домашние животные

Как объяснить папе смысл покупки хомяка.??

Я хочу завести хомяка, но папа мне сказал что пока я не объясню смысл покупки хомяка (зачем хомяк нужен) "Мне тебя кормить надо, а его не съешь". Вот как объяснить папе. Ведь просто хочется. А он не хочет без смысла покупать.!!
Запасы на зиму!)))))))
Sawa Daria *******
Лучший ответ
Объясни что животные для детей это правильное развитие
слияние с природой... он же хочет чтобы выросла ответственная девочка
которая в старости будет заботится об отце, помня о хомяке...
или ему нужна черствая себялюбина, эгоист?
Пусть объяснить зачем он завел тебя)
Скажи вырастишь и пожаришь папе на шашлык
Правильно и сказал папа. Во всём должен быть смысл. А если не видишь смысла, так и нефиг заводить. Этот хомяк насрёт столько вонищи за день, сколько ты вместе с папой не напердишь за год... А папа будет нюхать. Нафига это ему? Ты срёшь, да ещё хомяк насрёт, куда папе бежать от вас засранцев? Вот ты сама то подумай своей бестолковкой? Ты с хомяком будешь срать в квартире, а папе убирать за вами засранцами? Лучше кота заведи, он если уж в тапок тебе насрёт, так за дело... Коты без дела срать в тапок не будут. Сама то подумай, зачем кот без дела срать в тапок тебе будет? А? Вот то то и оно. Срать по делу надо...
Аида Мурадова
Действительно, нет смысла покупать его. Папа прав. Тебе нужна игрушка просто лишь. Но живое существо это не игрушка!
Татьяна Благая
Желанием кого-то опекать
А ты знаешь, что хомяки живут около двух лет? ты готова расстаться с ним через 2 года?
Ты скажи что ты будешь с ним играть, а играя ты учишься ухаживать за тем кто тебе дорог. А чтобы искать смысл не нужно ничего сложного, нужно простое. И простое — это то, о ком мы заботимся, я о тебе, а ты обо мне, любимый папочка. Купи хомяка, я буду его любить!
Если ты не знаешь, зачем тебе хомяк, то мы тем более)) папа задал правильный вопрос - ответь в первую очередь себе, зачем тебе хомяк.
Например, у меня несколько причин, почему я хочу собаку. И сопоставив эти причины и затраты (не только денег, но и времени, энергии), определила, стоит оно того или нет.
Сделай тоже самое. Это будет аргументированное предложение папе
Ка
Катюша)))
А вони от него... Купи черепашку и аквариум, не воняет, и долго живет, более 30 лет, а твой хомяк через 2 года умрёт, и будешь ныть потом.
Alexandra Ни Скажу