Домашние животные

как вы при покупке хомяка перевозили его до мой и как???особенно зимой.они ведь могут замерзнуть.спасибо заранее

Лучше приобретатать хомячка 4-6 мес. возраста. А такой малыш по природе своей очень подвижный и из варежи или другого тёплого мешочка спрятанного запазухой точно убежит и вы его потеряете незаметно. Лучше вам заранее подискать кодобочку с прямоугольным узким дном и чтоб она закрывалась. Наделать в ней с одной стороны дырок толстой иглой и накидать белых бумажных салфеток. Это для спокойствия хомяка. Еда и вкусняшки их при перевозке не интересуют. не старайтесь. И спрятать коробочку всё туда же запазуху.
Нам быто проще, мы в феврале только не хомку а крыску покупали. Мароз на Севере тряскучий. Нам и посоветовали брать крыску в зоомаге а не хомку. потому как с транспортировкой проще.
Елена Ширина(Невретдинова)
Лучший ответ
я своих крысок зимой, если надо, сажаю в варежку или шерстяной носок. правда, я их без машины далеко не возила
Усадьба Отрада
В банке.
Aliona Terzi
Двух крысят вёз на груди под пальто - удобно..))
в коробке из-под корма и за пазуху.
Lerochka Shekin
в переносной коробке, закутали ее в шарф и понесли, жива здорова
я на новый год покупала в карман и домой потом подруги подарила !!!
мне мышку пьяный папочка припёр в кармане пальто)
Несколькими способами:
В стеклянной банке (3 литра, там были опилки примерно на 5 см от дна - джунгарики в них зарывались) , укутанной в одеяло. В в банке на 0,5 литра, прижав к груди и застегнув курткой.
В тёплой плотной перчатке.
Дорога до дома занимала 5-30 минут - все хомяки выжили, после доставки не простужались.
мы взяли переноску и полотенце в магазин, а там нам дали коробку. И мы хомяка в переноску, переноску в полоценце и это все в коробку. Но мы своим ходом были.
берёшь коробочку с крышкой делаешь несколько отверстий в крышке... нарываешь туда газету желательно побольше и всё