Если вы будете неправильно перевозить хомяков, они могут очень напугаться. Очень важно удерживать уровень стресса вашего хомяка до минимума во время поездок.
Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы сохранить ваш питомец здоровыми и счастливыми во время Вашей поездки.
Если вы путешествуете с хомячком, чем меньше изменений ощутит ваш питомец, тем лучше он будет себя чувствовать, и тем меньше стресса он испытает. Это очень напряженный и страшный для хомяков момент – когда их удаляют из собственного дома и перевозят в неизвестном направлении, поэтому уделите им побольше внимания и будьте осторожности, когда путешествуете с хомяком.
Выбор хорошей клетки для перевозки является наиболее важной частью путешествия. Убедитесь, что ваша клетка качественно собрана, избегайте проволочных деталей, они не очень подходят для переездов, проследите, чтобы не было острых углов и поверхностей. Лучшим выбором клетки для перевозки может стать пластиковый вариант – не кладите ничего внутри клетки, что может передвигаться при тряске, откажитесь от воды и пищи, конечно, если поездка не занимает нескольких суток.
Убедитесь, что вы взяли привычный вашему хомяку корм – помните, чем меньше перемен появляется в жизни хомяка, тем лучше. Посуду для еды и питья также возьмите ту же самую, которой пользуетесь обычно. Желудок хомяка очень похож на человеческий, и изменения в воде или питании могут нарушить его пищеварение. Хорошо, если какую-то часть поездки вы сможете держать хомяка на руках, так вы сможете успокоить его.
Есть много вещей, которые вы можете сделать, если хотите максимально облегчить путешествие для своего зверька. Перевозя его в автомобиле, берегите животное от прямых солнечных лучей. Перегрев очень опасен для вашего хомячка. Не позволяйте никому играть с хомячком в ходе поездки, это вызовет слишком большой стресс для вашего хомячка. Постарайтесь не беспокоить хомяка во время поездки на чистку клетки и лишний раз не доставайте его из нее.
Домашние животные
можно ли хомяков перевозить
Можно, наш хомячок благополучно перенёс поездку на Чёрное море ( не с кем было оставить, пришлось брать с собой).
Конечно, в специальном садке-контейнете или в любой емкости, какая вам удобна, лишь бы они не вылезли.
можно
Отличная статья