Домашние животные
можно опускать на улицу котенка чтоб погулял одна а потом вернулся
У нас котята с 1мес. свободно гуляют, никуда не уходят, но у нас не город, частный дом, ограда своя. А в городе-я бы не рискнула.
тогда для чего заводили то?
если хотите выгуливать -покупайте шлейку и выносите
"Лучший способ" с ним распрощаться.
Ну если только в надежде, что уйдет куда-нибудь или другой кто подберет..
еще ключи от квартиры дай, чтобы не ходить не открывать дверь. помимо других опасностей болячек не боишься?
Ну конечно мооожно! А потом найдете его разорванного собаками или отодрете от асфальта и все будет хорошо.
он не найдет дорогу домой, он ведь еще маленький
Можно, но до первой злой собаки, и до первой быстрой машины.
чтобы на улице вдобавок к тому, что написал ДУЛЯ ВСЕМ еще и заразу подхватил? а потом и котят топить? (если это кошка)
а если пропадет? если загрызут собаки? если попадет под машины? что тогда станешь делать? нового заводить?
однажды я наблюдала такую картину: С балкона опустили на землю корзину, из нее вылезла кошка и пошла гулять. Назад, видимо. таким же образом. Но я своего кота сама вывожу погулять. Он гуляет и на меня оглядывается - не ушла ли. В подвале живет дворовая кошка и дворовый кот из другого дома каждый раз так и норовит подраться с моим котом /мой кот кастрирован/ , но я на страже. А если отпустить его одного?
нет конечно чумку подхватит и умрет как у нас было. а еще может какую-нибудь заразу принести опасную для вас.
Лучше не выпускать, привыкнет и не затащешь домой, может убежть.