Лечат такж же, как и людей. Нам ветеринар так говорил:
1.Против рвоты дают "Церукал" или вводят в виде укола, чтобы собака не истощилась окончательно.
2. Для улучшения пищеварения давать ферменты с едой (типа "Энзимтала").
3. Пищу варить и измельчать, никаких сухих кормов и жирного. Рисовый отвар давайте во время обострения, вливайте ложкой.
Домашние животные
помогите пожалуйста. заболел щенок. что делать ни одна вет клиника ничего внятного не говорит. симптомы
так все же какой диагноз ставили врачи и какой курс лечения уже прошли?
а прививки есть у щенка? Сдайте анализы. Может быть чумка.
Ищите нормального грамотного вета: симптомы довольно опасные.. . Может быть все, что угодно: от инфекции до какой-либо патологии.. . Удачи! Здесь явно никто ничего путного не скажет, разве что адреса клиник могут дать...
Какие симптомы? Они могут быть одинаковыми для кучи заюолеваний. анализы брали?
Вы ж не в деревне живёте Не могут посавить диагноз в клиннике - идите в вет. институт! Сдайте анализы комплексно - кал-моча-кровь в один день.
если один ветеринар не говорит-идите к другому!! ! у нашего щеночка было похожее.... в итоге кормили спец. кормом роял канин для заболеваний желудочно-кишечного тракта... давали фосфолюгель и лактобифид.... это в принципе все безвредное... но вам возможно надо антибиотики.... бегите к врачу!!!!
нарушения пищеварения, дисбактериоз, панкреатит, энтероколит, а еще куча всяких заболеваний под это описание подойдет, езжайте в клинику сдавайте анализ крови и кала, странные у вас врачи однако....
Уж не знаю в какую вы клинику обращались, я со своей кошкой наблюдаюсь в Зоовете, там врачи хорошие, и диагностика полная, симптомы, которые вы называете не специфичны, так что не тяните и обращайтесь к клинику.