Домашние животные

Владельцы волнистых попугайчиков, поделитесь личным опытом!

Вот купили попугая, 2 день уже.
А про них ничего не знаем толком, хотя книжки прочитали.
Меня интересует, что НЕЛЬЗЯ попугаем. Я слышал, что нельзя давать черный хлеб. А что ещё?
В общем, расскажите, пожалуйста, как с ним быть в первые дни! Не ест почти.
Ю*
Юлия *****
штудируйте:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26968

Все ответы на ваши вопросы есть там. Если что-то не понятно на форуме спросите - профи помогут.
у него сейчас адаптация идет, поэтому он может быть тихим и мало есть. Пообживется - будет громким и много есть :) Главное не перекармливайте. На сутки норма зерновой смеси - 2 чайных ложки.

Проще сказать что можно попугаям: овощи, фрукты, зерновая смесь, веточки разные, витамины. Вторая ссылка - это как раз шпаргалка по продуктам питания.
Кормите зерновой смесью Падован, Престиж или (на крайний случай) РИО, если есть возможность.
Опасайтесь сквозняков.
Особое внимание уделите приручению: приятно когда попик на руку свободно идет и не боится хозяина. Хуже. когда попугай дикий и "невоспитанный". На форуме тему тоже по приручению найдете.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=7
Лайла Сулсанова
Лучший ответ
Хлеб вообще никакой нельзя. Основной корм - зерносмесь для мелких попугаев. Только никаких "Чик", "Вак" и "Кеш" - берите только импортную. В качестве добавки необходимы овощи, фрукты (их едят не все птицы) , зелень (лучше всего листья салата и капусты) . Если хотите накормить одуванчиком - то лучше собирать его в лесу или в поле, подальше от дорог. Хорошо давать ветки плодовых деревьев - попугаи их грызут и стачивают клюв. В период размножения и линьки необходим мягкий корм с большим количеством куриного яйца. Мясо можно давать только нежирное, варёное и в небольшом количестве. Не следует приучать попугая есть сырое мясо, а также сливочное масло и другие жиры. Это может привести к ожирению, самоощипыванию и агрессивности к другим попугаям. Лучше вместо мяса давать мучных червей, но тоже немного - в природе попугаи едят насекомых в небольшом количестве.
Ирина Толстых
пока привыкает. корми кормом из магазина. у меня очень любит тёртую морковь

Наш попугайчик кушает корм магазинный, ну и дополнительно
он очень любит яблочко, морковку нарезанную кусочками мы вставляем ему
в клетку между прутьями и он грызет, клюет, а еще он любит копченую колбаску
кусочками ))))
Убирайте чаще клетку и общайтесь с ним. Наш попугайчик такой болтуха!
Кормушка есть? Думаю да. Корм то же?
Он\Она привыкает, у нас боялась всего и вся, потом уже освоилась. Марковку или яблоко кушает на ура, но в основном птичий корм.