Домашние животные

Владельцы волнистых попугайчиков помогите!

В последнее время у меня такая проблема
Вообщем у попугаев сезон начался (их у меня 2 мальчик и девочка)
Ну и как это говорится она ему не даёт
из за этого у него очень сильно вылезают перья и он днём и ночью истошно орёт и пытается удвлитворить себя при помощи вольера... .
что делать?
ну, декабрь и НЕ время для птенцов .
уменьшить белковые корма (творог, яйцо) .
увеличить/разнообразить растительные (морковь, яблоко ,+ пророщеная чечевица/ пшеница/овёс + традесканция -если уж совсем лениво )
"перья вылезают " - витамины, см. выше и продолжительность светового времени, зима, однако, лампу включай .
попробуй сначала это, почитай о содержание попугаев, если вопрос написала, читать умеешь, пользуйся поисковиком
хороший корм фирм "падован" и "витакрафт"

Карта сайта http://mybirds.ru/map.php
Особенности поведения и физиологии волнистых попугаев http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=182 Волнистые попугаи http://www.popugai.ru/forum/viewforum.php?f=30
..А как определить птицу, больную паразитами? http://www.popugai.ru/forum/viewtopic.php?t=3643
определить.. .частые остервенелые почёсывания клювом и головой о жерди и клетку, выдёргивание пуха, белые наросты на лапах восковице и клоаке, "погрызенное" перо, ну и реже при линьке окровавленные концы перьев. Лучшее средство бля борьбы с проблемой покупка купалки для птаха навесной! как правило волнистики любят водные процедуры! и с радостью плескаются
Ну и можно изредка опрыскивать клетку водой с небольшим процентом раствора ромашки.. .или спец средство купить в зоомагазине но оно более ядовито так что пользоватся им надо осторожно и пожалуй не чаще раза в месяц (а так как самки много лазят по клетке я бы и вовсе несоветовал! налижется этого дела с прутьев.. .помереть не помрёт но зачем мучить животину? )
ит. д. и т. п.
Алсу Ганеева
Лучший ответ
Девушка С Характером они и так у меня кроме витакрафт ничего не едят...
витамины я им тоже все возможные в магазинах скупаю
но что то не очень помогает
а фрукты и овощи...они у меня кроме яблок есть ничего не хотят
Искать другую подругу, а пока какие-нибудь витамины подавать - спросите у ветеринаров.
Ольга Ткаченко
У волнистых попугайчиков много значит симпатия и любовь! Что ж поделаешь! Не нравится он ей, Ищите еще девочек, но сразу результата не будет, У новеньких стресс от новой обстановки будет, тут только время поможет, А мальчика успокоить, подлечить, отвлечь, занять чем нибудь. Тут смекалка нужна, Разлучите их временно, может соскучатся!
О*
Оля *
Спросите, где покупали (у тех, кто больше об этом знает)
Насчет этого ничего не могу сказать, только... у меня Кешка жил без самочки... и удовлетворял себя с помощью занавески!...))) даже близко не подпускал к себе (чтобы снять)... кусался!!!! Перья тоже лезли... но жив!
Удачи вам!, в поиске ответа!
Kymbat Serikbekkyzy
еще самочек приабретите одну или две думаю поможет