Домашние животные

Правда ли что собаки помеси лучше чем чистокровные с родословной?

Olya Holýšov
Лучшие в чем? Внешне - это дело вкуса. Правда, никогда не знаешь, что вырастет из милого щеночка дворняжки - красивая собака или шакалоподобное животное.
А по рабочим качествам - так их у дворняжек найти очень трудно. Собственно, потому и существуют породы, их для того и выводили, чтобы лучшие качества закреплять, а худшие из разведения исключать.
***кристина ***
Лучший ответ
Метис - это, по сути, дворняжка. Например, взять метиса таксы с овчаркой. Куда он годится? Охранять, искать по следу преступника и задержать его такая собака не сможет - слишком коротки лапы, да и характер не тот. Влезть в нору, чтобы душить там лису или барсука тоже не сможет, да и вряд ли захочет - овчарки этого не делают, а крови таксы только половина.. . Зато чистокровная овчарка защитит, задержит преступника, найдет его по следу, будет охранять с успехом то, что прикажет хозяин. А чистокровная такса с восторгом побежит в нору добывать лис и барсуков. Потому что это веками заложено в их породах. Вот теперь сами думайте, кто лучше - дворняжки, непригодные к работе, или породистые собаки...
в чем лучше? для меня лучше чистокровные, они не кот в мешке
кАнечна лучше -именно помесями укомплектованы все спецподразделения во всем мире - ага и наркоту ищут, и с оружие находят, след берут, преступников обезвреживают

еще все спорстмены в мире естесственно готовят помесей на всякие нормативы.. . да-да...
Ирина Шишкина
Чем лучше-то?
Вопрос непонятный, причем виднеется какая-то байка. Породистые собаки - это животные с определенным стандартом - с закрепленным характером, окрасом, телосложением и пр. Беря такую собаку, в знаете, что получите.
Собаке беспородные и помесные - собаки, чей характер вам никто не опишет, никто не скажет какой он будет.

Дворняжка и породистый лабрадор с документами могут оказаться хорошими поисковыми собаками, обои отлично отыскивать людей под завалами, и дело тут будет не в том, породистая она или нет. Другое дело, что для задержки преступника берут чистокровного немца, потому, что знают, как он поведет себя на задержании и что он великолепно подходит для этой работы.
Не бывает "плохих" или "хороших" собак, есть более или менее пригодные для какой-то работы.
дворняжка боле не прихотливаи уход заней не такой.
Юлия Окшина
тогда зачем люди их покупают за такие деньги? тебе не кажется это странным.
Дворняжки лучше всего. Да и умные они очень.
Саша Ченская
Согласен с Наташей, приучишь собаку, она будет лучшая, а не будешь приучать, то конечно будет бистолковая, тут не порода зависит, а уход)
это как повезет, бывает по разному
******) Ражапова*)
лучшая собака толькота которая рядом, которая тебя любит, и та которую любишь ТЫ!
Лучше чем? ? Способностью к выживанию? Может быть, да и то спорно. А так - все они собаки.
Просто собака с документами - это гарантия того что вы получите именно то что хотели получить.
Оля Сологуб
в них только один минус-то что незнаеш какой щенок получится) )
сама двориков держала и держу))
Это неважно
нет не лучше некоторые даже хуже!!!!