Домашние животные

кот подавился рыбной косточкой, ещё при этом отравился. ему очень плохо.

коту 5 месяцев, он ещё котёнок как бы. подавился рыбной косочкой и щё съел какую то гадость (мышь или птичку) и ему от неё плохо. рвло его. сутки уже прошли, н хрипит (от кости) и пытается откашляться, н у него не выходит. в ветеренарную не везём, потому что у нас в посёлке одна такая клиникаи там не лучшие враи. ну что они смогут сделать? и вообще, ЧТО ДЕЛАТЬ??
А почему ты всё ещё здесь, а не в пусть не самой лучшей клинике? Даже стажёр может оказать первую помощь при таком случае.
Галина Данилова
Лучший ответ
Что делать? Или тупо ждать, что может быть как-нибудь само пройдет или везти в любую клинику. Не лучший врач все равно лучше, чем ваше бездействие.
Если котейку рвало, то кость вряд ли осталась в горле. Это болезнь, может траванулся чем. Совет такой- сиди и жди, если к вету везти не хочешь. Сутки животное мучается, а ты в инете сидишь какое то лечение ждешь.
Виктория
Предполагается, что Вы больше можете сделать для своего котенка, чем врачи в клинике? Ну так и делайте - что Вам мешает?
Сделайте анализы, поставьте диагноз, проведите лечение, извлеките кость.
Если Вы этого не можете, то обратитесь в клинику. В данном случае для котенка лучше осмотр у вета, чем его отсутствии.
Анна Солоха
не думаю, чтобы вытащить кость нужен профессор, везите и срочно
Оля Суранова
в вет лечебницу. Хорошо если не воткнулась в желудке может выйти со временем, хотя прогноз может быть любой
ну значит если нет врачей то пусть помирает, а что? нет врачей нет животного супер
это не я мыслю, а вы так действуете
Елена Петрова
Ну косточку-то Ваши врачи смогут достать у котенка? А зоомагазин есть? От отравления попробуйте дать уголь активированный (половину таблетки или целую) . Но опять же сначала надо кость достать.
Да нихрена теперь не делать, если в инете больше помощи твоему коту будет, нежели от сельского ветеринара! Ну что могу сказать, сиди дальше, жди когда загнётся...
Таня Сынкова
но уж наверное вытащить кость и обследовать котейку они смогут???? так что берите котика и в клинику!!!! а здесь вам точно ничем не помогут.
В ближайший город везти, если вам её жалко конечно.