Домашние животные

какое средство от кожных паразитов?

Здравствуйте!У моей ТАСИ(таксочка-35 дней) проблема с кожей-шелушится!На голове бугорки,на мордочке чешуйки.Конечно можно подумать на аллергию!Но щенок не привит и от гельминтов препарат предыдущие хозяева не давали.Для начала хочу избавить от кожных паразитов(может в этом дело).ПОСОВЕТУЙТЕ!Щадящее средство для такой малютки!
Чрезмерное облизывание, расчесывание и даже самопогрызание могут сделать жизнь животного несчастной на многие месяцы и годы. В некоторые периоды кожный зуд у этих пациентов может достигать интенсивности, приводящей к опасным для жизни осложнениям. Использование современных подходов к лечению таких животных позволяет получить результаты, маловероятные еще 20 лет назад.

Для быстрого снятия зуда и воспаления на сей день нет альтернативы кортикостероидным гормонам (кортизона, гидрокортизона, преднизолона, дексаметазона и других) . При наличии сильного зуда и обширных поражений эта группа препаратов позволяет практически полностью снять его в течение ближайших 4 - 12 часов! Однако не все так просто. К сожалению, эти гормоны имеют хорошо известные потенциально опасные побочные эффекты, проявляющиеся при неоправданно длительных периодах их применения. Желательно по возможности минимизировать их использование. Идеально, когда кортикостероиды применяются против действительно жесткого зуда, но не более недели, а далее используются общие препараты и методы. Конечно, систему мероприятий легче описать, чем фактически осуществить. Когда какое - либо конкретное животное расчесывает и раскусывает себя, применять приходится те средства, которые точно помогут. Уверенно это можно сказать только о кортикостероидах. Но для продолжения лечения всегда необходимо рассматривать следующие медикаментозные опции: ожный зуд может быть результатом инфицирования бактериями или дрожжевыми грибками, накопления в коже избытка жиров, поражения кожными паразитами. Список может быть продолжен. Для лечения этих состояний сегодня предлагается множество различных шампуней и полосканий, полный их список привести невозможно. Важно помнить, что при применении этих средств в лечебных целях минимальный период их аппликации 10 минут. Если смывать ранее, требуемых эффектов ждать не приходится.
Виктория Дёмина