Такое дело...
У меня начала чесаться крыса пошли к ротологу он сказал что точно сказать не может какие паразиты в самой шерсти или подкожные и средство не какое не назначил подскажите что купить (не дорогое) чтоб вывести этих паразитов потому что чесаться он начал сильно прям до ранок
И знаете он покусывает себя будто ловит блох (как собаки)
Домашние животные
О крысах а точнее о паразитах
Были вы не у ратолога, а у шарлатана. Не ходите больше к этому врачу - он просто убьет крыс своим безграмотным лечением. Настоящий ратолог сделал бы крысе укол от паразитов. Скажите город, я посмотрю есть ли у вас нормальные ратологи или нет.
Что бы избавить крысу от паразитов вам надо купить одно из трех средств: стронгхолд, адвокат или диронет спот-он, все в самой маленькой дозировке. Никакие другие средства нельзя, потому что в других средствах или слишком сильная концентрация действующего вещества и можно просто отравить животных (умрут в мучениях), или оно бесполезно. Не надо слушать продавцов в зоомаге, которые будут советовать всякую хрень! (это замечательное средство, от него у меня крыса вылечилась от всех болезней разом, а еще помолодела на 20 лет и выросла до размеров кошки!) Купите одну пипетку, вам хватит. Капните на холку крысы 1 каплю, на кожу, раздвинув шерсть, подержите 15 минут на руках. Повторить через 10-14 дней. После первого приема крысы могут начать сильнее чесаться, это значит лекарство действует и паразиты умирают, а когда они умирают - они активнее кусаются.
И еще, часто у крыс появляются подкожные клещи ни с того ни с сего из-за проблем со здоровьем. Это значит ослаб иммунитет и надо внимательнее смотреть за здоровьем, регулярно водить животное на осмотр и слушать легкие. Больное животное НИКОГДА не покажет, что оно болеет, пока не начнет умирать. Это особенность крыс.
надо было к рАтологу идти... рОтологи ротовой полостью занимаются...
Nelya Kinsler
Были у рАтолога Т9
Я точно не помню зачем именно, но мы давали крыскам пивные дрожжи и капсулы типа рыбьего жира. Тоже что-то было с шерсткой.