Домашние животные

Почему кот на улице всегда ест траву, ему становится от нее плохо, но он все равно ест?

Этим он чистит у себя желудок. Обычно осоку ест.
Ирина Григорюк
Лучший ответ
не плохо, а специально чистит желудок.
Regina Kolgan
Он её ест чтобы вызвать рвоту и очистить желудок от шерсти которую проглотил. Так уж устроены кошки.
У, меня собака так делает . Желудок они так чистят
Для кошек это полезно.
А с чего это Вы решили, что ему становится плохо?! ! Если он после этого "опорожняет желудок", так он для этой цели её и ест! Чтоб убрать из него шерсть, которая обязательно там скапливается, когда он себя моет!
Ксюша Vfqjhjdf
Кошки себя вылизывают и шерсть попадает в желудок. Сами избавиться от неё они не могут. Едят жесткую траву, она стимулирует рвотный эффект и как поскребок увлекает за собой из желудка шерсть.
Он так желудок чистит, это очень полезно для кошек. Поэтому пусть кушает на здоровье.
*марина* Э
плохо, это как? у меня кошек рвет после травы, выходит шерсть, но они ее все равно едят
Ему не плохо! Травой он чистит пищевод, вот и сблёвывает.
Чистит желудок от каки.
с голодухи и не то сожрёшь.
Мария Хон
Vitamin ne hvataet.
Чистит желудок, а потом весь дом облеванный..
значит надо ей)) )
у мя пёс мыло в деревне сожрал-ему плохо стало и он осоку стал жрать и блевать до тех пор пока мыло не выйдет)))
Олеся Лис
вкусно навено
люди же пьют водку, и от неё им тоже потом плохо. но они всё равно её пьют.