Домашние животные

Помогите, пожалуйста...вопрос кошатникам.

Родители отдали нам на месяц свою кошку, так как уехали в другую страну. Прошло уже больше суток, как она у нас. Кошка забилась под ванну - не ест, не пьет, в туалет не ходит. Вытащить (выманить) оттуда не получается. Единственное, что можно запихать в рот - кошачью конфету(( Я боюсь за животное. Сколько она сможет без пищи? Что нам делать? Заранее спасибо
Оставить животное в покое! Поставить рядом сней воду и еду, которой её кормили. Некоторые кошки так и не привыкают к чужим за все время. А может через пару-тройку дней выйдет, просто пока не беспокойте её. Чуть попозже попробуйте какой-нибудь игрушкой поманить (они любят мышей-погремушек и бантики на ниточках).
Алена ~
Лучший ответ
Джамиля Каратунова я к ней и не лезу особо....пару раз попробовала, но она шипит.
Сутки не страшно! Кошку когда везут на вязку к коту и она у него на 3-е суток остается, тоже не ест и в туалет не ходит.
Терпите, скоро она немного привыкнет и сама выйдет к вам.
Анна Колобова
Nado chashe biwat' u Roditelei....
Джамиля Каратунова Глупости...я пока замуж не вышла - жила с этой кошкой и у родителей часто бываю...она меня признавала
Это стресс у неё.Всё нормально будет.
Natalie Jäger
надо время она привыкнет .
Мария Рафикова
У нас тоже так было, двое суток просидел, понемногу ел а потом освоился...
Анюта Попова
Для кошки переезд в другое место (даже если со своими хозяевами) огромный стресс. От голода она не умрёт, дайте время - пусть хотя бы чуть привыкнет, а так хуже получается - она и так вас боится до беспамятства а вы ещё ей насильно что-то в рот суёте. Положите ей еды и не обращайте на неё внимания, она обязательно поест, когда захочет.
Анна Рева
Увезите кошку в родной дом и навещайте ее там раз в два дня - насыпайте корм, наливайте воду и чистите туалет. Так будет лучше и для кошки и для вас. Собака привыкают к хозяевам, а кошки - к дому.
Юл
Юличка
Джамиля Каратунова Я уже на это готова, но как вытащить из под ванны??
у вашей кошки стресс. Лучше всего постараться её оттуда выманить любыми утями, а то она может и умереть от голода
Не переживайте, обычно стресс длится не очень долго, если кошку не провоцировать. А когда проголодается, всё одно выйдет. Инстинкт самосохронения мощная штука! Даже пару дней без пищи, это ничего страшного.
Переезд к вам стал для нее стрессом. Лучше бы вы ходили её к родителям кормить (если это возможно) . В пустой квартире ей было бы лучше, там все ей знакомо. Принесите от родителей какую-нибудь вещь, которая по запаху будет напоминать кошке её дом. А так дня три, четыре ещё есть не будет.
Джамиля Каратунова Мы все её вещи перевезли - и домик и подстилки все...и игрушек целую кучу
Если будете её постоянно тормошить - может плохо кончиться. Не обращайте на неё внимания, но не забудьте поставить любимую еду и свежую водичку. Хорошо бы лоток с привычным наполнителем организовать.. . Может быть она ночью покушает.. . Поговорите с ней, не трогая руками, скажите, что скоро она поедет домой, но надо немножко потерпеть...
Джамиля Каратунова Все, что Вы сказали - все сделали...я просто боюсь, что она не переживет
Напугана просто, хозяев нет! ужас для неё. Поставьте ей там еды, сама поест как захочет. дверь не закрывайте, не шумите, страх ослабнет, любопытство окрепнет! Это прото - испуг.
Guzal Begmatova
Поставьте еду рядом с ванной, когда захочет - выйдет и поест!