если вам вдруг захотелось что-то узнать а загуглить не получаеться то переведите фразу на английский язык, тогда вам будет доступно примерно в раз 10 больше контента, и соответсвенно вероятность найти ответ будет больще в 10 раз
Dear Yahoo!:
Why do bulls attack the color red? I thought they were colorblind.
Allison
Lemoore, California
Dear Allison:
Bulls are indeed colorblind. To a bull's eye, a red cape is a gray cape. The red cape, which inspired the phrase "seeing red," is purely a theatrical tradition.
However, to a bull bred exclusively for aggressiveness, that flapping cape can prove very irritating. As this post from the Washington University Medical School astutely notes, animals bred for bullfighting are tested around the age of three for aggressiveness before they go into the ring. The orneriest ones make the cut.
It's also worth pointing out that the animal in question has already been stabbed several times at the base of the neck. This happens early in the bullfight, and is performed by a gentleman known as a "picador."
And as we discovered on the Bullfighting FAQ, two kinds of capes are used in bullfighting. The capote is a large, flowing cape which is magenta and yellow. The muleta, a smaller red cape, is used exclusively by the matador for the faena, or the final, fatal segment of the bullfight.
то есть красный цвет выбран случайно и это просто театральная традицыя
Домашние животные
Почему быка раздражает красный цвет???
Быку по фигу какой цвет. А вот корове - не по фигу, она красный цвет не любит. Ну, она не любит - и всё, пасётся дальше. А вот быку обидно, что его принимают за корову, вот он и бросается, чтобы показать, что он бык.
Быка раздражает движение тряпки. Красный цвет он не видит
бык не различает красный цвет
Коровы вообще цветов не различают, красного цвета он просто не видит! Раздражают его движения человека, движение тряпки.
Красный цвет, как и красивое одеяние матадора - это все чисто для зрителей. Быку на это пофиг.
его не цвет раздражает а тореадор который перед ним бегает и тряпкой перед носом машет! представьте себя на его месте- вас бы это не раздражало? я бы его точно прибила! тореадора в смысле
эму хоть серый покажи, хоть голубой. его раздражает движение, барахление тряпки.
Это для того, чтобы раздражать не быка, а публику!
Бык бегает за красной тряпкой только потому что ей машут.
Быка раздражает не красный цвет, а мельтешение тряпки. Красный - это для зрителей, на синюю тряпку он кидался бы не хуже.
Разрушители мифов однажды взяли это распространенное заблуждение как сюжет. Испытывая быка на механических матадорах с тряпками разных цветов (неподвижными и колеблющимися) , Разрушители показали, что бык звереет от колеблющейся тряпки, а не от красного цвета или силуэта человека. Наконец, Тори провёл «смертельный трюк» , простояв неподвижно на площадке в красном костюме, пока два профессиональных ковбоя дразнили быка. В общем, несмотря на то, что быки различают цвета (у них дихроматическое зрение) , реагируют они на движение.
Бык цвета на различает, он реагирует на тряпку, которой машут у его морды или на движущиеся предметы.
и человек когда видет кровь начинает нервничать, вот и бык думает что красный цвет это кровь, и некоторых людей тоже это раздражает, они же тоже как бык
Быки дальтоники.
Его не красный цвет раздражает, он цвета вообще не различает. Его раздражают быстро движущиеся предметы перед ним.
Его не цвет раздражает, а мельтешение
перед тем как выпустить быка, он сидит в вальере, в заперти, а вокруг шум, суматоха, перед представлением, бык сам по себе нервничает, а потом его выпускают вот те раз свобода, да не тут то было, от куда не возьмись выбегает чувак и мохает тряпкой, волей не волей хочется его порвать не различая каким цветом тряпки он там машет !! Это просто агресия, вызванная не правильным обращением!