Домашние животные
Почему быки не любят красный цвет?
Быки видят черно-белую картину. На самом деле их раздражают резкие движения рук и самого красного .. скажем .. платка..
Быкам красный цвет пофиг - они его не различают. В корриде быки реагируют на раздражающие движения мулеты перед носом после того, как их разозлят пикадоры уколами своих пик.
быки и коровы цвет не различают... они реагируют на движения плaща тореодора...
да они не различают цветов, их просто тупая тряпочка бесит - типо их дразнят О_о
Это всё миф. На самом деле у быков чёрно-белое зрение. А раздражаются они на вызывающие действия тореадора.
Это миф! они не различают цветов.
Смотрели Большие гонки? Их бесит двигающейся предмет. А так они видят всё в чёрно-белом.
это правда, они не различают цветов
Это все не правда, быки не различают цветов, и только реагируют на движения!!
дело не в тряпке а в движениях у них чёрно-белый мир видится
мужики при виде даму в красном стают на предсказуемы, вот и быки теже мужики.
они реагируют не на цвет, а на движение.
Быки цветов не различают, они реагируют на движения.
потому что красный цвет это сомнение в их ориентации
им не нравится
у быков черно белое зрение и реагируют они не на цвет, а на махание руками
они просто реагируют на двигающуюся ткань, быки цветов не различают
потому что
Глупость, быки не различают цвет. Они действуют на раздражитель (когда им перед мордой машут)
они думают что это их враг
Потому что их он возбуждает!
потому что красный цвет раздражающий
Они не различают цвета, а реагируют только на резкие движения тореадора. А красный цвет выбран по мнигим причинам, например, потому что он привлекает внимание толпы, его видно, это выглядит более красочно и зрелищно!
они дальтоники.
красный цвет самый яркий
полнлстью согласна, что быки, как и остальные животные не различают цвета! это лишь миф)
Им пофигу хоть зелёный, хоть желтый они не разлючабт цветов