Красный цвет - один из самых ярких, вызывающих и волнующих. Недаром первый цвет, который начинают различать новорожденные дети, - это именно красный. Возбуждает нервную систему, вызывает учащение дыхания, активизирует работу мускульной системы, способствует работе желез внутренней секреции и выработке адреналина.
Миф - это то, что быки не различают цвета, я живу в деревне и уверенно могу сказать, что различают и не только быки
Видимо для быков так же как и для людей, красный цвет является раздражителем. Вспомните каких и животных и какие растения вы знаете КРАСНОГО цвета. Немного, правда? в основном это насекомые, красный - отпугивающий цвет, сигналит издали "не ешь меня" , также это цвет увядающей природы или плоды, ягоды. В этом случае они видны далеко и просят "съешь меня"))
Домашние животные
Почему быки не любят красный цвет?
На самом деле, нет такого цвета которые бы раздражали быка. Просто его раздражает подвижность предметов, людей или животных, которых он принимает за потенциальных врагов.
Это миф!!
Они не различают красный цвет вовсе
Говорят быки не различают красный цвет. Но один раз мы гуляли на далеком хуторе и на лугу паслись коровы и бычок (мааааленький) На мне была красная кофта. Из компании в 8 человек бычок выбрал именно меня и мою кофту самозабвенно пытался бодать ( хорошо бычок был очень маленький и рожек у него еще не было) . А люди, у которых были взрослые быки, заставили меня кофту красную снять и спрятать. Скорее всего красный влияет на психику и вызывает агрессию. Красный цвет в психологии считается и у человека повышает нервное напряжение и раздражает при продолжительном влиянии.
Быки видят в ч/б и цвета не различают, их раздражает поведение провокаторов тореадоров=)
Самцы довольно агрессивные и когда видят красное принимают это за кровь и звереют. Природные инкстикты, точно так же как облавы на волков делали расставляли флажки красные за которые волки почему то боялись перебегать.
я думаю они видят красный цвет. были случаи когда нападение идет не только на людей одетых в красное но и другие предметы. авто . пожарные ящики и т. д.
Ерунда это, они реагируют только на движение. Например, когда матадоры трясут тряпкой перед его носом.
Со всеми ответами согласен. Они видят всё ч/б, и разницы нет какой цвет тряпки. Их раздражает сам мотодор.
Быки дальтоники) им пофиг на цвет
быки неразличают цветов
Все дело в том, что для корриды в Испании выращивают специальных быков породы эль торо-браво (переводится как «бык-храбрец») , которые особо агрессивны, злы, подвижны, но не отличаются особым интеллектом, глупы и поэтому в поединке с тореро предсказуемы и бросаются на все что может вызвать у них агрессию.
Бык реагирует не на красный цвет, а на определенные движения и деятельность дрессировщика. Быки цветов не различают, видя мир в черно-белых тонах. Трюк с красным полотном-это не что иное, как просто фокус.
Они к нему равнодушны. Они будут бегать за любым куском ткани, не только за красным. Инфа 100%
Быкам все ровно на красный цвет, они дальтоники и не разлечают цвета. Они просто не Любят когда их дразнят.
чет хз
быки дальтоники
потому что они не любят красный цвет
Быка бесит не красный цвет, а дразнилка.. .
Зрение у быка, как и у всех млеко.... ющих черно-белое.
Спокойно прогуливающийся бык на красное и не обратит внимание...
вообще-то быки видят мир в черно-белых тонах)
А использование красного цвета на корридах лишь для того, чтобы придать красок зрелищу))
Неа, им всё равно какой цвет! Они не видят как мы цветным а видят как и все животные - черно-белым.
Когда быков дразнят тряпкой (не важно какой цвет) их это бесит, а в испании (или где так делают) используют красную тряпку для того чтобы зрители и все остальные лучше увидели происходящие (контраст типа).
Видимо с красным цветом у них связана какая-то душевная травма пережитая ими в детстве. Возможно Фрейд бы сказал, что в детстве они подвергались сексуальному насилию людьми в красном ...
они не различают цвета и все это что бык реагирует на красный цвет легенда!
Их раздражает махание, а красный цвет как-будто вызывает на поединок.
А полицаи белый. Ну звери ведь, кто их поймёт.
На самом деле они цвет не различают, они не понимают где белый, где красный, где синий цвета.
Быки, так же как и собаки, дальтоники. Они видят мир в черно-белом изображении. Поэтому разница в цвете им безразлична. Важно движение, которое их раздражает.
они его не видят -они его чувствуют
Незнаю
не згаю