Домашние животные

как приучить рабочую таксу не охотиться на маленького рыжего котенка?

Сегодня к нам приблудился маленький котенок. Месяца 2 не больше. А у нас уже 6 лет живет такса, сука! Гроза всех кошек в округе.
ну и зачем вам этот экстрим? если такса 6 лет жила одна, то не стоит ее напрягать! мои 2 таксы, не трогают котов на улице, знают что будут неказаны, а вот в доме не потерпели бы придушили бы втихаря!... другое дело если со щенячьего возраста такса живет с котом в доме, то тогда нормально, а 6 лет это у же не щен, а собака со сложившимся характером, тем более с ТАКСЯЧЬИМ характером, не мне вам объяснять, что он довольно не прост! отдайте кота кому то!
Марина М
Лучший ответ
Если вы скажете ей: "ай-яй-яй", думаю, она вам не поверит, как только рыпнется, стукните ее тем, что под руку попадется, только убедительно. Она поймет, не дура. С котенком будет все в порядке. Она поймет, что котенок - это ваше имущество, его нельзя трогать, а другие кошки так и будут в немилости. Главное объяснить доходчиво.
Ira Singersh
Бедная такса! Такое искушение! Под боком маленький лисенок, на которого нельзя охотиться!
Подарите кому-нибудь котенка!
Виктория Хань
Не шутите. Я уже наэксперементировалась. У меня живет такс и я очень люблю грызунов, клетка стояла высоко, но такс все равно ухитрился и задушил всех.
Практически бесполезно.. . у рабочих такс нелюбовь к кошкам в крови.. . (особенно у сучек).. . так же как в крови брать по месту (за горло или за щеку) . Как ни приучай - бесполезно. Рано или поздно она.. . притворившись что ей котенок безразличен (вспомни хитрость такс) задушит его.. . как это ни печально.. . но это природа...
Юля Чернова